Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип молодая семья выселение кредит право льготный кредит наследство лицензия компенсация амнистия алименты оформление документов аренда договор иск налог права налоги раздел очередь суд зарплата развод ребенок документы беременность распределение жилье имущество контракт оплата прописка продажа общежитие брак гражданство приватизация отпуск увольнение декретный отпуск сроки оформление пособие отработка недвижимость раздел имущества долг молодой специалист регистрация работа льготы квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188328 Опубликовано 17.09.2013 в 15:29

Заставят ли меня выплачивать недостачу, если работодатель не обеспечил надлежащих условий хранения товаров?

Здравствуйте! Я являюсь продавцом в магазине дисков(один из магазинов ОДО).Работаю около 5 лет. Являюсь материально ответственным лицом! При произведении ревизии обнаружена недостача 15 млн руб. Торговый объект находится в торговых рядах. Он закрывается на неисправный замок. В нём находится туалет, поэтому через этот магазин имеется свободный доступ сотрудников других магазинов, что и делается в отсутствии меня на рабочем месте. Мною также были зафиксированы случаи, когда начальство брало диски без моего ведома себе домой. На данный момент даже не представляю сколько дисков у них находится! С зарплаты у меня высчитывают по 600000 р. каждый месяц, причем это производится неофициально, т.к. зарплату получаю в конвертах! Что мне делать, как мне уволится и что мне грозит? Ведь я все диски пробивал, только они не верят! Помогите, пожалуйста!

Кот Роман :: Пружаны


Ключевые слова: увольнение, недостача

  Ответов: 1

если бы они у вас удерживали официально, то это был бы один разговор, а то что вам в конверт не докладывают... Уволится просто, заявление напишите, а недостачу пускай доказывают в суде, а вы со своей стороны будите доказывать что замок не исправен и кто чего берет и куда ходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.09.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 17:31

А можно не выходить на работу а заявление отправить почтой? Как будет проводится ревизия при моём отсутствии и какие будут последствия (на статью в трудовой всё равно). Просто терпеть каждый день оскорбления уже нервы не выдерживают. спасибо.

Роман :: Пружаны


  Ответов: 1

Если не выйдите, то заявление отправленное почтой вам не поможет ))) уволят по статье за прогулы. Как будут развиваться события вам никто здесь не скажет, надо видеть результаты инвентаризации, как она проводилась, с нарушением или нет? и проводилась ли она вообще, было ли ваше присутствие, что писали в объяснительной, в какой срок вас официально уведомили о недостаче и .п. Точно также по вопросу второй ревизии, без вашего присутствия на вас могут повесить недостачу в пол магазина и потом никак не докажите что товар был на месте. Без вашего заявления никто из ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты копейки не удержит, только через суд, а вот что решит суд - ??? Он разберется было в лице нанимателя обеспечены условия для сохранности продукции. Далее также на суде надо будет подтверждать что товар действительно был в магазине, т.е. у нанимателя должны быть все ТТН (документы на приход), учитывая что зарплата в конверте, сильно сомневаюсь что будут все в наличии. Если документов нет, какую недостачу они вам официально предъявить смогут? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.09.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259903: Имеет ли право работодатель не допускать меня до работы

Вопрос № 256426: Должна ли я оплачивать недостачу?

Вопрос № 256375: имеет ли право работадатель увольнять мать одиночку

Вопрос № 254508: Имеет ли право работодатель требовать возмещения недостачи после моего увольнения если я не подписывал акт сдачи-приёмки магазина?

Вопрос № 252895: Обязана ли я выплатить недостачу из пособия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы