Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация недвижимость амнистия суд ребенок отработка право продажа общежитие документы оплата права компенсация строительство развод распределение жилье увольнение налоги армия долг брак оформление имущество отпуск налог приватизация контракт лицензия раздел беременность гражданство сроки молодой специалист очередь договор кредит льготы пособие ип оформление документов квартира раздел имущества наследство декретный отпуск зарплата иск льготный кредит молодая семья аренда работа прописка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188315 Опубликовано 17.09.2013 в 13:30

Отцы и дети... На чьей стороне закон?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос по поводу прав совершеннолетнего. Отец и мать развелись. Ребенок вместе с матерью были прописаны в квартире, собственником которой является отец. Мать и ребенок оплачивали все коммунальные услуги, в то время как отец завел новую семью. Так продолжалось около 18 лет. Затем мать умерла, в квартире остался проживать ребенок, которому на данный момент 26 лет. Он и платит ком. платежи по сей день. Но недавно заявился отец с правами на квартиру. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Якупова Алиса :: Москва


Ключевые слова: Совершеннолетний, право, жилье

  Ответов: 1

Здесь консультируют по законодательству РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 17.09.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 14:50

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос по поводу прав совершеннолетнего. Отец и мать развелись. Ребенок вместе с матерью были прописаны в квартире, собственником которой является отец. Мать и ребенок оплачивали все коммунальные услуги, в то время как отец завел новую семью. Так продолжалось около 18 лет. Затем мать умерла, в квартире остался проживать ребенок, которому на данный момент 26 лет. Он и платит ком. платежи по сей день. Но недавно заявился отец с правами на квартиру. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?Все действия происходят в РБ.

Якупова Алиса :: Москва


  Ответов: 1

а проблема, собственно, в чем? ну, "заявился отец с правами на квартиру" и что? если квартира находится в его собственности, так ему и не надо заявлять никаких прав на нее: они у него всегда были и останутся, пока он не откажется от них добровольно. если "заявился отец" и выселяет сына, так на это право у него есть лишь в случае выселения сына в другое жилое помещение, которое находится в собственности отца, либо сына. если таких ЖП нет ни у кого, так - не выселит. а тот факт, что "он платил и платит ком. платежи по сей день", так ведь пользовался коммунальными услугами только он. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.09.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы