Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отработка имущество армия оплата наследство развод алименты компенсация права очередь декретный отпуск договор суд молодой специалист жилье льготы кредит молодая семья оформление документов оформление раздел имущества ребенок долг пособие брак строительство отпуск работа контракт ип регистрация приватизация амнистия аренда зарплата выселение иск налоги общежитие увольнение раздел продажа документы распределение беременность лицензия прописка недвижимость право налог квартира гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188313 Опубликовано 17.09.2013 в 13:20

Имеет ли право руководитель не защитать стаж работы по совместительству?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. С 1998 года я работаю по совместительству в доме детского творчества руководителем кружка. У меня 4 часа в неделю. Каждый год в конце августа я пишу заявление о принятии на работу, а в конце мая на увальнение, т.к. наступают каникулы. В расчетном листке у меня стоят отчисления в пенсионный и профсоюзный фонд и подоходный налог. Теперь я хочу оформиться на основное место. Я думала, что уже с 1998 года у меня будут начисления за стаж, но руководитель сказала, что у меня очень маленькое количество часов и вся моя работа за 14 лет никуда не войдет. Прав ли руководитель?

Колос Ольга :: Узда


Ключевые слова: работа по совместительству, стаж

  Ответов: 2

Ознакомьтесь с локальными нормативными актами дома детского творчества (положение об оплате труда или коллективный договор). Там должно быть прописано, что включается в стаж работы для начисления доплаты (надбавки) за стаж работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как правило в локальных нормативных документах предусматривают не количество отработанных часов, а период. Одни могут предусмотреть стаж в отрасли, вторые на предприятии/организации , третьи (не)прерывный стаж. Как вам советовали ознакомитесь с положением по оплате труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.09.2013 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255908: Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Вопрос № 241505: налог при работе по совместительству

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы