Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье кредит документы долг общежитие увольнение прописка льготы иск приватизация зарплата алименты право компенсация льготный кредит права брак отработка налоги строительство распределение оформление армия ребенок продажа молодая семья налог имущество развод отпуск гражданство оплата очередь работа суд лицензия оформление документов регистрация сроки молодой специалист наследство квартира недвижимость амнистия договор раздел имущества выселение раздел ип декретный отпуск аренда беременность контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188312 Опубликовано 17.09.2013 в 13:09

о продлении срока для исполнения

Заканчивается срок для исполнения определения суда о взыскании долга. Должник находится в стадии ликвидации. Можно ли продлить срок для исполнения решения?

Оксана :: Минск


Ключевые слова: суд, исполнение

  Ответов: 1

Срок для исполнения определения суда не продлевается.Исполнительный документ предъявляется к исполнению не позднее 6 месяцев со дня вступления постановления суда в силу ( в вашем случае определения) - ст. 337 ХПК.Срок давности для предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его взыскателем к исполнению в банк или небанковскую кредитно-финансовую организацию либо возбуждением исполнительного производства, если иное не предусмотрено законодательством.В случае возвращения взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не произведено либо произведено частично, исчисление нового срока для предъявления исполнительного документа к исполнению начинается со дня его возвращения банком, небанковской кредитно-финансовой организацией или судебным исполнителем взыскателю.После перерыва течение срока давности начинается вновь, при этом истекшее время не засчитывается в новый срок.Исполнительный документ считается предъявленным к исполнению со дня получения банком, небанковской кредитно-финансовой организацией или судебным исполнителем надлежащим образом оформленных заявления и исполнительного документа(ст. 339 ХПК).В вашем случае необходимо предъявить требование об исполнении определения суда о взыскании долга ликвидатору. В этом случае срок для предъявления исполнительного документа к исполнению также прерывается. Если должник не погасит все долги, скорее всего будет возбуждено дело о признании его банкротом. Потом будете предъявлять требование о возврате долга управляющему. Только не направляйте ликвидатору оригинал определения, отправляйте заверенную копию. Помимо определения суда еще направляйте ликвидатору (а в последующем и управляющему) копии документов, подтверждающих возникновение долга (договор, ТТН, платежки и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 15:14

Требование ликвидатору отсылали несколько раз, есть уведомление о получении почтового отправления.Но ликвидатор на связь не выходит и письменно не отвечает.И не известно рассмотренно наше требование, или нет. Поясню: ликвидатором назначен сам директор организации должника. И почему если у должника недостаточно средств для расчета с кредиторами сам себя не объявляет банкротом.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Если ликвидатор не произведет полный расчет со всеми кредиторами, то в любом случае будет возбуждаться дело о банкротстве. Можете направить еще письмо о наличии задолженности и документы, подтверждающие направление требования о погашении задолженности ликвидатору в исполком, по месту регистрации фирмы с целью информирования о наличии долгов у фирмы. В этом случае фирма не сможет ликвидироваться, не предоставив исполкому документов, подтверждающих погашение долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.09.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253763: Как инициировать процедуру банкротства предприятия- должника по трудовому спору?

Вопрос № 251446: Раздел имущества и его исполнение

Вопрос № 238754: каким образом я могу потребовать оплату за просроченное время по договору?

Вопрос № 225855: Есть ли возможность оформить акт о невозможности исполнения

Вопрос № 146187: авторское право, согласование исполнения с автором

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы