Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191357
 Всего ответов: 216371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок контракт регистрация права льготы компенсация молодой специалист раздел имущества зарплата лицензия амнистия недвижимость развод брак договор продажа гражданство оформление приватизация молодая семья суд жилье армия льготный кредит сроки оформление документов отпуск прописка кредит распределение налог право ип выселение налоги увольнение декретный отпуск документы иск наследство алименты раздел оплата пособие аренда строительство беременность имущество квартира работа отработка долг общежитие







  • Сайт поддержки Cms Joomla. Обзор систем управления сайтами
    helix.su
  • Ремонт неремонтрируемой электроники Parker AL
    tabak-pochtoy.com
  • Цены на комплектующие на Украине
    steroid-farma.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188292 Опубликовано 17.09.2013 в 11:19

Как пройти медкомиссию без регистрации?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера. Гражданину РБ, не имеющему регистрации на территории Беларуси, т.к. проживал долгое время в РФ, нужно обновить медицинскую справку на право управлять автомобилем. Но комиссия в психо-неврологическом диспансере отказалась принять и выдать справку по причине отсутствия регистрации (при том что услуга эта платная). Правомерно ли это?До этого в поликлинике взяли деньги за флюорографию по двойному тарифу, аргументировав это снова отсутствием регистрации.

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: регистрация, медобслуживание

  Ответов: 1

Мне неизвестно о наличии в Беларуси единой базы психов, поэтому минский диспансер может дать справку только в отношении минчан. Поскольку он не имеет регистрации в Минске (вдруг он в Витебске или Гродно в дурке на учете состоит), то как Минск может выдать справку об отсутствии противопоказаний для управления ТС? Вопрос не в отсутствии регистрации, а в отсутствии сведений о том по адресу ли он обратился? Иначе любой мог бы поехать в другую область и насобирать "чистых" справок. Кроме того, каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Республики Беларусь (п. 3.1. указа № 413). Т.о. помимо всего прочего ваш знакомый еще и является ходячей статьей 23.53 КоАП (проживание без регистрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 12:25

) Ходячей статьей не является, т.к. только приехал (медсправка оказалась просроченной, т.к. на территории РФ ее никто не требует). Но, по сути, зарегистрироваться сейчас можно в любом месте РБ, и все равно никаких данных не будет, т.к. если уж на территории РБ нет единой базы, но что уже говорить о межгосударственной базе. Т.е. это формальность. А для чего тогда собирается комиссия? Они же не дают заключение, что не состоишь на учете, они дают заключение, что здоров.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Для чего собирается комиссия - спросите у самой комиссии. А "статьей" он является потому, что не оформив выезд на ПМЖ (получив паспорт серии РР) в настоящий момент проживает на территории РБ без прописки. Пусть вначале зарегистрируется "в любом месте РБ", потом по этому "месту" обращается в учреждение здравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2013 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226278: Гражданство РБ для бывшего гражданине РБ

Вопрос № 277239: имеет ли право мать жены постоянно проживать в квартире без регистрации

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
350 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
330 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:32
276828Александр24.01.18 в 10:31
277575Елена24.01.18 в 10:30
277595Ольга24.01.18 в 10:27
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:15
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09
277139ольга24.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы