Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация алименты ип льготы раздел налог раздел имущества право беременность кредит оформление документов пособие суд сроки договор очередь аренда регистрация документы долг молодая семья общежитие гражданство развод увольнение льготный кредит недвижимость отпуск амнистия квартира зарплата лицензия компенсация ребенок оплата продажа права работа строительство контракт имущество оформление брак прописка армия жилье налоги отработка выселение молодой специалист иск декретный отпуск наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188291 Опубликовано 17.09.2013 в 11:16

Как провести экспертизу кровати?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. Приобрела в марте этого года двухъярусную детскую кровать "Дзержинскмебель". Уже на этапе сборки лестницы, одна перекладина прямо с мясом отвалилась от шурупа (извиняюсь, не знаю терминологии), нам заменил продавец эту перекладину. На днях открывала нижний ящик (замечу, никаких супер усилий я не прилагала) и у меня в руках осталась лицевая панель, опять же оторвалась от шурупов с мясом. У меня закрепилась мысль, что кровать изготовлена из некачественных материалов, хотя продавец чуть ли не мамой клянется, что это невозможно. Скажите, что мне делать? Я так понимаю нужно проводить экспертизу, но совсем не представляю, как это будет выглядеть, мне нужно всю кровать куда-то сдавать или только эту лицевую панель? Вообще как действовать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, некачественные материалы, мебель, кровать

  Ответов: 1

Экспертизу вы можете провести самостоятельно. Но в случае продажи некачественного товара и предъявления в связи с этим требований к продавцу о замене товара или возврате денег, или ремонте, если возник спор о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. А сдавать необходимо всю кровать или только оторвавшуюся часть скажет эксперт. У эксперта можно уточнить вопрос о возможности выезда на квартиру для осмотра кровати. Это все решается в частном порядке.Но для начала рекомендую вам урегулировать этот вопрос с продавцом, возможно не потребуется проведения экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256628: Можно ли оставить мебель на коридоре по ППБ?

Вопрос № 252592: Провоз мебели через границу

Вопрос № 251601: какая мебель относится к минимально необходимой для осужденного и его членов семьи

Вопрос № 244806: Какова сумма растаможки мебели

Вопрос № 244726: Куда необходимо обращаться в данной ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы