Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги брак права контракт квартира работа право пособие развод регистрация раздел имущества продажа компенсация имущество беременность недвижимость увольнение зарплата оформление документов иск очередь оформление гражданство армия алименты жилье отработка льготы аренда амнистия распределение общежитие строительство ребенок сроки налог наследство кредит молодой специалист декретный отпуск ип договор прописка выселение суд приватизация отпуск молодая семья документы долг раздел лицензия льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188281 Опубликовано 17.09.2013 в 08:42

Имею ли я право на санаторное лечение?

Имею ли я право на санаторно-курортное лечение и льготы? Мне 83 года, ветеран труда, имею третью группу инвалидности.

Логовая Валентина Ильинична :: г. Минск


Ключевые слова: санаторное лечение, льготы

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 19 Закона Республики Беларусь «О ветеранах» в редакции Закона от 28 декабря 2009 г. ветеранам труда в качестве мер социальной защиты предусмотрены следующие государственные социальные льготы:- первоочередная установка квартирного телефона;- пользование при выходе на пенсию организациями здравоохранения, к которым они были прикреплены в период работы (службы), если иное не определено законодательными актами Республики Беларусь.Согласно Закону Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» лицам, достигших 80-летнего возраста, к пенсии устанавливается надбавка на уход в размере 50 процентов минимального размера пенсии по возрасту.Инвалиды 3 группы имеют право на преимущественное обслуживание в амбулаторно-поликлинических учреждениях и аптеках, а также на первоочередное обеспечение санаторно-курортным лечением в порядке, устанавливаемом законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 08.10.2013 в 05:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188282: Имею ли я право на санаторное лечение?

Вопрос № 264844: Может ли беременная женщина (молодой специалист) отказаться от распределения и обязательной отработки?

Вопрос № 264247: Именим ли право на льготных кредит

Вопрос № 263694: Имеет ли право на льготы при строительстве квартиры воспитанник детского дома?

Вопрос № 262993: Льготы при инвалидности III группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы