Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск беременность распределение приватизация работа очередь алименты аренда пособие молодой специалист ип контракт документы сроки отпуск оформление продажа жилье имущество амнистия молодая семья наследство квартира зарплата налог ребенок право оформление документов раздел строительство лицензия суд отработка развод компенсация раздел имущества декретный отпуск выселение права договор общежитие брак долг гражданство армия льготный кредит недвижимость льготы кредит увольнение прописка оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188256 Опубликовано 16.09.2013 в 21:18

Могу ли я оформить 1/2 долю сестры жены на себя

В 1989 году моя жена вступила в наследство 1/2 доли дома, а другая 1/2 доля - её сестре. Сестра в своей половине жила несколько месяцев и уехала. Моя жена все коммунальные платежи платила одна. Далее моя жена получила разрешение на строительство пристройки к своей части дома, но в связи со скорой смертью моей жены, мы не успели узаконить свою часть дома после реконструкции. Начал для этого собирать справки и получил сведения из архива по хоз. книге из сельсовета, где указано, что в наследство вступила моя жена, а госпожа N не вступила. Хотя наследственное дело было закрыто и в домовой её сестра ставила согласие на выделенную ей долю (указан конткретный метраж комнаты). Я не понимаю, что же будет с частью дома сестры или она не является собственником? Могу ли я сейчас как наследник доли моей жены как-то оформить долю сестры моей жены на себя, если сестра не вступила в свои права в сельсовете? Если на долю моей жены есть ещё другие наследники 1-й очереди кроме меня, то они тоже смогут претендовать на вторую часть дома сестры?

Светлана :: Новополоцк


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Могу предположить, что сестра не зарегистрировала свое право собственности в БТИ, или сотрудники БТИ чёт напутали. Вам бы розыскать сестру и выкупить у нее ее часть. Если жена не составляла завещание, то наследование будет происходить по закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. При принятии наследства все поделиться поровну, если не договоритесь кому что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 08:53

Сведения о том , что не вступила дал архив на Козлова. В справке указали кто был собственником 1/2 (моя сестра), а карандашиком пометка, что N не вступила в наследство. Получается, что она просто получила на руки свидетельство о праве на наследство и далее ничего нигде не регистрировала. В БТИ вообще никаких сведений нет по данному дому в целом. Где ещё можно получить достоверную информацию о доле сестры, чтобы как-то начинать с ней диалог? Да, выкупить лучший вариант. А сестра в любом случае является собственником, если она со свои свидетельством о праве на наследство никуда не ходила и ничего не регистрировала?

Светлана :: Новополоцк


  Ответов: 1

Пометки карандашиком - не имеют значения. На мой взгляд, без сестры Вам трудно что-то сделать, так как при оформлении документов (и в случае обращения в суд с иском о включении имущества - части дома - в состав наследства) будет видно, что в "домовой сестра ставила согласие на выделенную ей долю". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.09.2013 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы