Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит ип иск амнистия права очередь оплата налог суд молодой специалист льготы зарплата лицензия гражданство увольнение договор брак сроки раздел долг наследство жилье алименты документы распределение пособие контракт компенсация прописка оформление документов отработка налоги аренда работа раздел имущества продажа недвижимость строительство имущество право общежитие регистрация отпуск молодая семья беременность квартира льготный кредит приватизация развод оформление ребенок выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188247 Опубликовано 16.09.2013 в 20:05

Раздел имущества (приватизированной квартиры) после расторжения брака

Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишить бывшего мужа доли в приватизированной квартире (приватизация была совместная (жена, муж, 2-е несовершеннолетних детей )20 лет назад, во время брака)? В течении 15 лет он не проживает в квартире, не оплачивает ком.платежи и не прописан. Если возможно лишить его это доли, то какие необходимы для этого документы и куда следует обратиться? На данный момент, он повторно вступил в брак (претендует на часть моей квартиры).

Галина :: Гомель


Ключевые слова: раздел имущества, участие в приватизации, квартира

  Ответов: 1

невозможно лишить права собственности одного собственника другому собственнику. "не проживает, не оплачивает(за последние три года долю оплаты можно взыскать в судебном порядке), вступил в брак" и проч. - все это основаниями для лишения права собственности не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.09.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 20:30

Бывший муж продал, без нашего ведома, приватизированную квартиру (выданную на отселение после аварии на ЧАЭС на 2-х несовершеннолетних детей). Квартиру он продал после расторжения брака(развелись 13 лет назад). Узнала об этом только сейчас, а бывший муж утверждает, что срок давности истек и изменить ничего не возможно. Могу ли я с детьми потребовать вернуть с него наши доли (3/4) в той квартире? Что для этого нужно сделать и куда обращаться?

Галина :: Гомель


  Ответов: 1

эта информация противоречива, поверхностна, непонятна и вообще, похожа на провокацию. поэтому, ответа не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 16.09.2013 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 22:44

Я извиняюсь, но я не указала, что квартиры разные. В первом вопросе, речь шла о квартире в которой проживаю я с детьми на данный момент. А во втором вопросе я хотела узнать, о другой квартире, которую нам выдали на отселение после аварии на ЧАЭС в городе Минске.

Галина :: Гомель


  Ответов: 1

хорошо. эта информация поверхностна и непонятна. для получения ответа в бесплатной консультации необходимо, как указано в п. 3 Правил подачи вопроса, цитирую: "Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите." для ответа по вашему тексту требуются дополнительные выяснения, уточнения и пр. либо же, консультанту придется гадать, описывать могущие иметь место, варианты. не вижу для себя смысла и желания этим заниматься. поэтому, вывод из этого ответа аналогичен предыдущему. обратитесь в юридическую консультацию очно. там, по факту необходимости оплаты юридических услуг, именно у вас появится устойчивое желание предоставить для ответа всю необходимую информацию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.09.2013 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы