Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196616
 Всего ответов: 221983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка налог строительство налоги молодая семья отработка аренда суд компенсация оформление документов жилье армия оформление продажа алименты брак развод долг ребенок приватизация работа кредит льготы молодой специалист раздел имущества документы регистрация льготный кредит оплата декретный отпуск раздел недвижимость договор увольнение амнистия выселение общежитие распределение зарплата имущество квартира контракт очередь иск ип гражданство права отпуск наследство беременность право сроки лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188238 Опубликовано 16.09.2013 в 18:56

Если я получу вид на жительство в Испании, должна ли я буду возвращаться и возмещать деньги за моё обучение государству?

Здраствуйте! Я хотела бы задать вопрос, касающийся распределения выпускников.В 2013 году я закончила дневную бюджетную форму обучения, получила степень бакалавра в БНТУ и поступила по своей специальности на дневную бюджетную форму обучения в магистратуру, так как я получила стипендию по программе от университета на обучение заграницей(Испания).Здесь проживает молодой человек, с которым я познакомилась в прошлом году и с которым мы находимся в отношениях и собираемся пожениться. Я хотела бы спросить, если мы поженимся и я получу вид на жительство в Испании, должна ли я буду возвращаться и возмещать деньги за моё обучение государству?Спасибо, буду очень признательна за ответ!

Власенко Елена :: Минск


Ключевые слова: выплата за обучение, заграница, магистратура, вид на жительство, Распределение

  Ответов: 1

Как говаривает один известный зарубеждный политик, насекомые отдельно, вторые блюда - отдельно. Ваши правоотношения с университетом и договор, который Вы с ним заключали - это одно, а личные взаимоотношения и правоотношения с испанским королевством - другое. Одно другому не мешает и не взаимоисключает. Вполне можно уехать жить в Испанию и перечислять оттуда белорусскому ВУЗу деньги за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2013 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283138: Должна ли я буду выплачивать за обучение,(учусь на бюджете на заочном)., если собираюсь забрать документы из вуза?

Вопрос № 240245: должен ли я выплачивать средства за обучение,если прошло уже 2 года как я его закончил

Вопрос № 179531: Имеет ли работодатель право отказать мне в увольнении по соглашению сторон?

Вопрос № 171079: Каким образом будут взыскиваться средства

Вопрос № 59588: Прав ли университет требуя выплату за обучение, если государственного распределения не было, рапределялись в частном порядке.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283809ольга21.06.18 в 18:42
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы