Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт раздел имущества гражданство долг оплата документы налоги ип ребенок общежитие брак продажа право недвижимость кредит лицензия наследство иск оформление документов армия приватизация выселение оформление очередь строительство молодой специалист алименты аренда беременность молодая семья регистрация сроки отпуск льготы жилье зарплата декретный отпуск работа распределение раздел квартира льготный кредит суд прописка компенсация имущество пособие развод увольнение налог договор отработка права







  • Поршневая группа МТЗ, ЮМЗ. На все двигатели! Доставка! Оплата при получении
    m.zdvigatel.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188233 Опубликовано 16.09.2013 в 18:16

Как можно уволиться без отработки

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно уволиться без отработки, я работаю по трудовому договору, написала заявление мне его не подписывали, а через неделю вообще порвали, сказав что они не могут меня уволить так как у них некому работать, меня не устраивают график работы и оплата труда.

Седая Мария Михайловна :: Гомель


Ключевые слова: , увольнение, отработка

  Ответов: 1

Они вас не имеют права уволить не потому что некому работать, а потому что они будут нести ответственность, что уволили молодого специалиста. Вы можите только перераспределится с согласия вашего теперешнего нанимателя, а вот здесь наниматель имеет право не согласится на ваше перераспределение, т.к. некому работать. Вас государство обучало бесплатно, будьте добры и вы выполните свои обязательства, либо оплатите ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 19:44

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно уволиться без отработки (после написания заявления на увольнение требуют отработать месяц) , я работаю по бессрочному трудовому договору, написала заявление мне его не подписывали, а через неделю вообще порвали, сказав что они не могут меня уволить так как у них некому работать, меня не устраивают график работы и оплата труда.

Седая Мария :: Гомель


  Ответов: 1

еще раз повторяю, пока у вас статус молодого специалиста вам УВОЛИТСЯ нельзя, только перераспределится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 21:51

Дело в том что у меня нет статуса молодого специалиста, я туда устроилась без всякого распределения, а теперь не могу уволиться, из-за выше изложенной ситуации, а конкретно от меня требуют написать новое заявление и месяц отработки, после того как неделю неподписывали заявление. Подскажите как мне написать заявление, что бы не отрабатывать этот месяц. Спасибо.

Седая Мария :: Гомель


  Ответов: 2

В таком случае можно уволиться в связи с нарушением нанимателем условий трудового договора. Только факт нарушения необходимо зафиксировать в инспекции по труду, комитете гос.контроля и иных органах. Если нарушения подтвердятся, то уволить Вас могут в срок, указанный в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.09.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, не поняла вопроса, подумала под отработкой - что надо отработать два года. Вам правильно ответили, Регистрируйте (отправляйте по почте заказным с уведомлением) и через месяц вы свободны, либо фиксируйте нарушения нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 22:33

Спасибо за ответ, только непонятно, почему нужно именно нарушение зафиксировать, а по собственному желанию нельзя? В договоре написанно что он расторгается по ТК РБ и не имеет срока действия (т.е. бессрочный)

Седая Мария :: Гомель


  Ответов: 3

по желанию работника - можно. Именно такое основание ТК и предусматривает (на ряду с другими): работник имеет право расторгнуть трудовой договр, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц (ч. 1 ст. 40 ТК). С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения (ч. 2 ст. 40 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2013 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 40 ТК РБ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Так понятней? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.09.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"без отработки" - наилучший вариант по соглашению сторон, которого, по видимому, у вас нет. Заявление пишете в двух экземплярах, регистрируете, экземпляр с отметкой о регистрациии забираете себе, второй отдаете нанимателю, ждете месяц - свободны. Если не регистрируют, то 1) направляйте письмом с обратным уведомлением, 2) требуйте книгу жалоб и пишите свое заявление в ней, и заоодно напишите, почему в ней, а не как положено (отказываются регистрировать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.09.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 22:33

Спасибо за ответ, только непонятно, почему нужно именно нарушение зафиксировать, а по собственному желанию нельзя? В договоре написанно что он расторгается по ТК РБ и не имеет срока действия (т.е. бессрочный)

Седая Мария :: Гомель


  Ответов: 2

Статья 40 ТК РБ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Так понятней? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.09.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А поблагодарить можете нажав на иконку "Поблагодарить", которая располагается после ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 16.09.2013 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266946: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 266928: Что будет с распределением при замужестве с иностранцем?

Вопрос № 266787: нужно ли мне отрабатывать после обучения в лицее если я гражданин Украины?

Вопрос № 266758: Можно ли учиться на заочном отделении в магистратуре и одновременно отрабатывать по распределению?

Вопрос № 266625: Отработка при переводе на заочную форму обучения с бюджетной дневной.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 10:00
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы