Вопрос № 188228 Опубликовано 16.09.2013 в 17:38

как возвратить товар

Какова перспектива рассмотрения иска в суде об истребовании товара из чужого владения (два юрлица). товар был продан, но по условиям договора право собственности переходит с момента полной уплаты. В то же время товар был уже перепродан N-количеству лиц/ как товар попал во владения последнего неясно, все молчат.

Валера :: орша

Ключевые слова: незаконное владения

  Ответов: 1

А с какой целью вы хотите истребовать товар? Если вам не оплатили, может подать иск о взыскании задолженности?  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 09:21

С той целью, что покупатель уже практически банкрот, денег с него вряд ли получить можно будет, он в долгах как в шелках

Валера :: орша

  Ответов: 1

В этом же исковом заявлении (об истребовании товара из чужого владения) нужно заявить требование о признании всех последующих договоров о продаже товара недействительными и о применении последствий их недействительности.  

Наталья Шишло :: 17.09.2013 в 10:25