Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда общежитие документы раздел имущества молодая семья декретный отпуск отпуск зарплата долг молодой специалист отработка сроки иск продажа льготы распределение приватизация жилье квартира прописка брак строительство кредит налоги лицензия пособие увольнение контракт недвижимость оформление регистрация суд ип ребенок беременность договор оплата права выселение наследство налог работа оформление документов гражданство право очередь компенсация раздел имущество армия льготный кредит алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188226 Опубликовано 16.09.2013 в 17:07

Имеет ли право ответчик, юрлицо, не явиться в суд?

Я подала жалобу в суд на действие администрации по вопросу жилья. Обе стороны вызвали предварительно для беседы, сторону ответчика представлял начальник отдела жилищной политики администрации. Затем назначили разбирательство на определенную дату и вручили повестки. В назначенный день сторона ответчик не явилась в суд. Я созвонилась с представителем администрации, которому вручали повестку, а она сказала, что просто забыла на какое число суд. Имеет ли право администрация так поступать? Как быть в такой ситуации?

Иванова Нина :: Гомель


Ключевые слова: жалоба в суд

  Ответов: 1

Бывает, что тут такого? Ждите вызова на очередное заседание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 13:22

А дело в том, что жалоба была подана в конце мая. Сначала судья был в отпуске, а теперь ответчик забывчивый. Стоит ли искать правду и законность.

Иванова Нина :: Гомель


  Ответов: 1

Отпуска судей, а также девичью память и старческий склероз ответчиков никто не отменял. Суд перенес заседание, это обычная практика. О новой дате рассмотрения дела уточните в канцелярии суда или ждите повестку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.09.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214247: куда обжаловать постановление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы