Вопрос № 188226 Опубликовано 16.09.2013 в 17:07

Имеет ли право ответчик, юрлицо, не явиться в суд?

Я подала жалобу в суд на действие администрации по вопросу жилья. Обе стороны вызвали предварительно для беседы, сторону ответчика представлял начальник отдела жилищной политики администрации. Затем назначили разбирательство на определенную дату и вручили повестки. В назначенный день сторона ответчик не явилась в суд. Я созвонилась с представителем администрации, которому вручали повестку, а она сказала, что просто забыла на какое число суд. Имеет ли право администрация так поступать? Как быть в такой ситуации?

Иванова Нина :: Гомель

Ключевые слова: жалоба в суд

  Ответов: 1

Бывает, что тут такого? Ждите вызова на очередное заседание.  

Сергей Магонов :: 16.09.2013 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2013 в 13:22

А дело в том, что жалоба была подана в конце мая. Сначала судья был в отпуске, а теперь ответчик забывчивый. Стоит ли искать правду и законность.

Иванова Нина :: Гомель

  Ответов: 1

Отпуска судей, а также девичью память и старческий склероз ответчиков никто не отменял. Суд перенес заседание, это обычная практика. О новой дате рассмотрения дела уточните в канцелярии суда или ждите повестку.  

Дмитрий :: 17.09.2013 в 14:06