Вопрос № 188219 Опубликовано 16.09.2013 в 15:56

как оплатят больничный по беременности и родам?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, общий стаж работы менее 6 месяцев. Мне нужно идти на больничный по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, как мне должны оплатить этот больничный. На работе говорят, что оплатят как безработной.

Воронько Юлия :: Минск

Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

если взносы в фонд уплачивались менее 6 месяцев перед больничным, то пособие назначается в минимальном размере  

Наталья :: 16.09.2013 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 18:34

Я работала 4 месяца. И минимально это сколько будет?

Воронько Юлия :: Минск

  Ответов: 1

50% БПМ в месяц  

Наталья :: 16.09.2013 в 19:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 20:45

А вот если у меня утеряна старая трудовая. Там был стаж около года. как мне быть?

Воронько Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Если вы работали 4 месяца на новой работе, а перед этим 2 месяца на старой, то принесите справку о заработной плате с предыдущего места работы, а если был перерыв. то вам это не поможет.  

Наталья :: 16.09.2013 в 21:25