Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оформление документов декретный отпуск пособие квартира строительство наследство аренда права приватизация налог амнистия лицензия распределение работа отработка выселение беременность общежитие долг гражданство брак зарплата льготы продажа документы оформление налоги недвижимость раздел имущества кредит молодой специалист отпуск прописка развод регистрация раздел увольнение иск алименты ип контракт молодая семья льготный кредит ребенок армия жилье имущество сроки компенсация оплата суд очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18818 Опубликовано 29.01.2008 в 14:59

Добрый день! У меня такая ситуация: 20.12.2007 года купила сапоги. Одела только один раз, вечером. После этого у меня откололся кусочек каблука. Я отдала назад и попросила мне сделать ремонт, они забрали. Но позже их мастер позвонил мне и сказал, что сапоги можно сделать, подпелив часть каблука, но для сапог это плохо, или можно сменить каблук на черный, а сапоги коричневые. Это меня не устроило и я попросила вернуть мне деньги. Когда я пришла на место покупки, они мне вернули сапоги, но уже сделанные, так как они посчитали нужным, когда я сказала, что мне надо деньги, а не сапоги - они отказались. В обувных мастерских по поводу этой ситуации говорят, что каблук может треснуть дальше. Имею ли я право вернуть деньги?

Александрович Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Согласно ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" "Потребитель вправе предъявить требования (о замене, уменьшении цены, устранению недостатков, возврата денег) продавцу в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности, установленных изготовителем." Для зимней обуви (как для сезонной) устанавливается гарантийный срок - с 15 ноября, а заканчивается с наступлением другого сезона - т.е. 01 марта. Таким образом, отказ продавца от возврата вам денежных средств неправомерен. Если вы имеете дело с магазином - пишите заявление товароведу, приложите копию чека, подтверждающего факт и дату покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 30.01.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, в теории дело выглядит именно так как пояснила Екатерина, но на практике немного мрачновато, вы или продавец, должны будете сделать экспертизу, чтобы выяснить причину возникновения недостатка (откола), но проблема в том, что ремонтированную обувь не принимают на экспертизу. Соответственно доказать, что недостаток возник не по вашей вине (механическое повреждение), не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алерова Алла :: 31.01.2008 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы