Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация оформление отпуск армия кредит алименты работа регистрация квартира молодая семья льготный кредит права развод строительство лицензия пособие раздел имущества наследство увольнение суд оплата контракт льготы прописка распределение налог аренда декретный отпуск ип зарплата выселение имущество налоги ребенок очередь продажа договор жилье иск беременность компенсация долг документы оформление документов отработка право недвижимость общежитие амнистия брак раздел гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188162 Опубликовано 16.09.2013 в 08:05

простой на предприятии

Доброго дня Вам, уважаемые специалисты! Подсобите советом, пожалуйста. В связи с реконструкцией отделения А на предприятии (образовался простой), работника, с которым заключен контракт, переводят на другую работу на все время простоя (до 6 месяцев). В данной ситуации с работником заключать новый трудовой договор на полгода? А через полгода заключать опять контракт на срок не менее 1 года? Заранее Вас благодарю за внимание и ответ.

Мила :: минск


Ключевые слова: простой, договор

  Ответов: 1

Согласно п. 14 постановления Пленума Высшего суда РБ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ" от 29 марта 2001 г. N 2при переводе на другую постоянную работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор. В случае временного перевода в связи с простоем новый трудовой договор не заключается и запись в трудовую книжку не вносится. Временный перевод осуществляется на основании приказа. По окончании срока временногот перевода работник приступает к выполнению прежней работы, обусловленной контрактом, без соблюдения каких-либо формальностей (то есть издания особого приказа на это не требуется). Поэтому после окончания срока временного перевода перезаключать контракт не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 260321: работа в дни простоя по распоряжению главбуха

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 229117: Имеет ли право наниматель так поступить?

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы