Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191148
 Всего ответов: 216071
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги декретный отпуск отработка молодой специалист недвижимость оформление лицензия право гражданство ип раздел имущества беременность строительство развод работа распределение сроки льготный кредит армия долг налог оформление документов зарплата очередь ребенок контракт компенсация льготы квартира суд молодая семья права договор прописка амнистия брак наследство жилье приватизация отпуск продажа документы раздел увольнение иск аренда выселение оплата регистрация пособие алименты кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188157 Опубликовано 16.09.2013 в 02:42

как поступить не снася пристройки?

моя мать вступила в наследство после смерти бабушки и не оформив жилплощадь к дому была пристроена пристройка(при бабушке),будет ли мама платить за эту пристройку,если её нет даже в планеровке.

сакун марина :: бобруйск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Узаконить самовольное строение можно двумя способами.1. берете разрешение в исполкоме на реконструкцию дома (строительство пристройки) чертите по факту что уже настроили, согласовываете с различными инстанциями (водоканал, санстанция, РЭС , самое "страшное" МЧС и т.п.) , перечень вам дадут, если все дадут добро, вызываете БТИ, делаете ведомость технических характеристик, идете в исполком, выносится решение о вводе в эксплуатацию, потом опять в БТИ на регистрацию и изготовления технического паспорта. 2. БТИ делает ведомость технических характеристик, идете в исполком, составляется протокол о самовольном строительстве, платите штраф, потом опять все равно все согласовываете что настроили, если все подписали, выносится решение исполкома о вводе в эксплуатацию, затем регистрация в БТИ и получение технического паспорта. НО!!!! если при согласовании вам кто нибудь не подпишет, например МЧС, не пройдет по пожарным нормам между соседними строениями - то только СНОС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277412Елена20.01.18 в 12:38
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы