Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191052
 Всего ответов: 215950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира имущество молодой специалист долг ип молодая семья раздел иск ребенок налог строительство общежитие оплата пособие оформление документов льготный кредит раздел имущества отпуск аренда амнистия брак гражданство беременность права отработка право продажа очередь лицензия договор прописка зарплата армия приватизация документы развод выселение недвижимость увольнение сроки льготы суд распределение регистрация контракт алименты налоги жилье работа оформление наследство кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188156 Опубликовано 15.09.2013 в 23:44

как добится компенсацию за непроффесионализм косметолога

23 августа решила сходить на косметическую процедуру: чистку лица (Салон-парикмахерская №98; ВОСХОД, ОДО). Чистка была сделана механически (ручная), поэтому были сильные повреждения кожных покровов. 25 числа по этой причине пришлось снова обратиться в данное заведение, где доделали чистку и сделали маску. Стоймость данных услуг составила 440 тыс. 26 числа, несмотря на соблюдение всех рекомендаций, все лицо воспалилось и покрылось прыщами. Когда я снова обратилась в данное заведение никаких мер не было принято. Так как проблема усугублялась с каждым днем, то пришлось обратится к квалифицированным врачам дерматологам. Оказалось, косметолог занес трудноизлечимый клещ демодекс (справка имеется о наличии клеща). Лечение и консультация дерматолога стоили больших денег. Лечение будет длится еще как минимум месяц. Состояние психики на этой почве подавленное и депрессивное. Могу ли я расчитывать на моральную и материальную компенсацию за халатность и непроффесионализм косметолога и какие шаги мне следует предпринять?

Сычева Екатерина :: минск


Ключевые слова: чистка, большие убытки., подавленное состояние, демодекоз, непроффесионализм, длительное лечение

  Ответов: 1

Екатерина, безусловно, Вам принадлежит конституционное право взыскать в судебном порядке как имущественный вред, так и материальное возмещение морального вреда, причиненные Вам. Необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Обозначу основные моменты, чем будет руководствоваться суд при разрешении данного дела. Итак, для констатации морального вреда необходимо наличие физических и (или) нравственных страданий, испытуемых гражданином. Под физическими страданиями в судебной практике понимается физическая боль, функциональное расстройство организма, изменения в эмоционально-волевой сфере, иные отклонения от обычного состояния здоровья, которые являются последствием действий (бездействия), посягающих на нематериальные блага или имущественные права гражданина. Нравственные страдания, как правило, должны быть выражены в ощущениях страха, стыда, унижения, а равно в иных неблагоприятных для человека в психологическом аспекте переживаниях, связанных с утратой близких, потерей работы, раскрытием врачебной тайны, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, с ограничением или лишением каких-либо прав граждан и т.п.Требования о размере компенсации морального вреда должны быть основаны на конкретных обстоятельствах. Поэтому в исковом заявлении Вам необходимо будет указать, кем, при каких обстоятельствах и какими действиями причинен вред, приложить медицинскую справку о возникших проблемах здоровья, а также все имеющиеся документы, связанные с данным неблагоприятным инцидентом. Кроме того в исковом заявлении необходимо указать, в какой сумме или иной материальной форме Вы оцениваете компенсацию вреда и другие обстоятельства, имеющие значение для разрешения спора. Для констатации имущественного вреда необходимы документы, подтверждающие затраченные Вами денежные средства на лечение и консультацию у дерматолога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 16.09.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
55 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы