Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг лицензия жилье договор брак выселение распределение регистрация компенсация молодой специалист ребенок льготы сроки строительство налог квартира права беременность налоги работа прописка документы недвижимость алименты общежитие отпуск иск гражданство оформление льготный кредит очередь наследство кредит зарплата развод декретный отпуск ип право молодая семья увольнение приватизация армия оплата амнистия продажа отработка контракт аренда раздел имущества пособие суд оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188155 Опубликовано 15.09.2013 в 23:33

могу ли я претендовать на наследство

у нас такая ситуация: есть жилой дом в Гатово у матери.Она прописала туда свою мать78 лет.В 2000году пишет завещание на своего брата. В 2005 переписывает на брата53 года и двух внуков 5 и 10лет в равных долях. 2013 году она умерает.Я единственный сын.Могу ли я быть в доле наследства и что мне светит? и еще я так понимаю родители детей могут ли продать сейчас их доли наследства или нужно ждать 18 лет когда детям исполнится?Это мои дети я в наториусе выступаю их представителем когда оформятся части в доме я могу этим распоряжатся допустим у нас 2ух комнатная квартира продать эти части и ккупить 3х комнатную или ждать 18 летие детей?обрисуйте ,пожалуйста, ситуацию.

малаш олег :: минск


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

наследовать имущество покойной матери будут только: ее мать(обязательная доля для нетрудоспособного наследника) - 1/4 доли, по завещанию(если указано в равных долях) - ее брат и каждый из 2-х внуков - по 1/4 доли. вы, если не пенсионер и не инвалид, наследовать не будете(иначе, вышеуказанные доли будут другими). продажа имущества, принадлежащего несовершеннолетним производится с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.09.2013 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Вопрос № 260514: Как оформить частную практику логопеду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы