Вопрос № 188148 Опубликовано 15.09.2013 в 21:44

Льготы и вредность при беременности при работе врачом узи

Я работаю врачом узи, сейчас беременность 12 недель. Скажите , пожалуйста, какая вредность и какие льготы предусмотрены при работе на аппарате узи во время беременности. Могу ли я попросить у начальства неполный рабочий день ( я работаю в две смены с 8.00 до 15.30 и с 12.30 до 20.00), что имеется в виду под неполным рабочим днем в моем случае: изменение нагрузки или времени отработки? Является ли это переходом с 1,0 ставки на 0,5 ставки?

Пекарская полина :: Минск

Ключевые слова: вредность, Беременность

  Ответов: 1

попросить уменьшить рабочий день можите. что будет переход с 1 ставки , на 0,ХХ ставки, смотря на сколько уменьшите, соответственно потянет уменьшение пособия по беременности и родам. В данном случае уменьшение нагрузки и времени отработки - синонимы  

Наталья :: 15.09.2013 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:57

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск

  Ответов: 1

Аттестация рабочего места проводится не на юридическом сайте, а специалистами различных служб (например сан станция, идет замер излучения, шума, вибрации, выброса вредных веществ и т.д. ), На основании данных измерений делается заключение, рабочее место вредное или нет. Посмотреть протоколы измерений и различные заключения вы можите у себя на работе.  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:58

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:59

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 09:00

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск

  Ответов: 1

.  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 09:54

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск

  Ответов: 1

см. предыдущий ответ  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:57