Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы долг имущество налоги льготы раздел имущества недвижимость отработка наследство брак отпуск зарплата молодая семья ребенок жилье амнистия беременность оплата развод регистрация увольнение распределение аренда декретный отпуск кредит оформление армия выселение прописка квартира иск договор компенсация очередь оформление документов приватизация суд гражданство ип контракт лицензия права раздел алименты строительство право работа общежитие пособие налог молодой специалист продажа льготный кредит







  • Продажа насосов. Насосы, насосные агрегаты. Информация о насосах
    bazamts.ru
  • Выберите образец для вашего вида деятельности на сайте. Оплата на сайте
    mustprint.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188148 Опубликовано 15.09.2013 в 21:44

Льготы и вредность при беременности при работе врачом узи

Я работаю врачом узи, сейчас беременность 12 недель. Скажите , пожалуйста, какая вредность и какие льготы предусмотрены при работе на аппарате узи во время беременности. Могу ли я попросить у начальства неполный рабочий день ( я работаю в две смены с 8.00 до 15.30 и с 12.30 до 20.00), что имеется в виду под неполным рабочим днем в моем случае: изменение нагрузки или времени отработки? Является ли это переходом с 1,0 ставки на 0,5 ставки?

Пекарская полина :: Минск


Ключевые слова: вредность, Беременность

  Ответов: 1

попросить уменьшить рабочий день можите. что будет переход с 1 ставки , на 0,ХХ ставки, смотря на сколько уменьшите, соответственно потянет уменьшение пособия по беременности и родам. В данном случае уменьшение нагрузки и времени отработки - синонимы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:57

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск


  Ответов: 1

Аттестация рабочего места проводится не на юридическом сайте, а специалистами различных служб (например сан станция, идет замер излучения, шума, вибрации, выброса вредных веществ и т.д. ), На основании данных измерений делается заключение, рабочее место вредное или нет. Посмотреть протоколы измерений и различные заключения вы можите у себя на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:58

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:59

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 09:00

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 09:54

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить про аттестацию рабочего места врача узи? В охране труда сказали что вредности нет, так ли это?

Пекарская полина :: Минск


  Ответов: 1

см. предыдущий ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251648: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на менее вредное производство?

Вопрос № 246429: Может ли бывшая жена претендовать на подареную квартиру?

Вопрос № 227612: Имею ли я право на отпуск по беременности раньше?

Вопрос № 189759: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Вопрос № 188159: Полагаются ли мне дополнительные дни к отпуску в связи со вредностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы