Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация договор лицензия гражданство молодая семья очередь пособие наследство прописка имущество права оформление отработка армия общежитие недвижимость развод аренда работа раздел имущества выселение строительство ребенок право беременность раздел квартира налоги алименты кредит амнистия документы долг сроки контракт оплата оформление документов брак жилье регистрация увольнение продажа иск компенсация молодой специалист распределение суд отпуск налог льготный кредит ип декретный отпуск льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188146 Опубликовано 15.09.2013 в 21:18

имеет ли право сотрудник ГАИ фотографировать автомобиль

Добрый день! Подскажите, имеет ли право сотрудник ГАИ фотографировать мой автомобиль (увидела из окна квартиры)?. Есть один нюанс, автомобиль был припаркован с нарушением - на зеленой зоне.

Рысина Ирина :: Минск


Ключевые слова: фотографировать, зеленая зона, сотрудник ГАИ

  Ответов: 1

А как потом доказать вам, когда штраф будут выписывать что вы нарушили????)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2013 в 21:40

Насколько я знаю. на данный момент "письма счастья" присылают только за нарушение скоростного режима при помощи камер фотофиксации. Разве сотрудник ГАИ, сфотографировав мой автомобиль, может составить протокол и "выписать" штраф? Скиньте мне, если Вам известно, точную норму закона, где прямо на это указано.

Рысина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Под рукой нет базы, но насколько мне известно штрафуют даже по фото доброжелательных соседей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2013 в 22:12

А не подскажете, где именно закреплено, что в последствии потом могут выписать штраф по фотографии? И в принципе, не могу понять, если ГАИ может наказывать по сделанным фото, для чего эвакуировать авто? Ходи себе и фотографируй-больше штрафов потом выпишут

Рысина Ирина :: Минск


  Ответов: 2

фотография фиксирует ваше нарушение, что бы вы потом не смогли оспорить, что нарушили, это как доказательство, оштрафуют вас согласно Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, Для чего эвакуировать? http://laws.newsby.org/documents/sovetm/pos03/sovmin03896.htm и еще http://www.autoweb.by/stati/prinuditelnaja-jevakuacija-avtomobilej-v-belaru... При эвакуации еще больше пополнится бюджет)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фотофиксация - всего лишь один из способов закрепления доказательств, коих может быть неисчислимое множество. Просто способ более "визибельный",(т.е. проще представить, как все было), нежели банальное описание правонарушения в рапорте и/или заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2013 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:44

В том то и дело, что он сфотографировал и уехал. Никто меня не вызывал к машине. Когда я вышла, его уже не было.

Рысина Ирина :: Минск


  Ответов: 1

а зачем вас вызывать, тратить время на ваши поиски. Пробьют по номеру ваши данные и пришлют "письмо счастья" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 10:04

Все таки хотелось бы точную ссылочку на статью КоАП РБ о том, что посредством фотографирования сотрудники ГАИ могут налагать административное взыскание (без принудительной эвакуации)

Рысина Ирина :: Минск


  Ответов: 2

В КоАП РБ прописываются нарушения и ответственность за них, а не способы доказательства вашей вины, по которым вас привлекут к ответственности, смотрите предыдущие ответы. Не нарушайте правила, не паркуйтесь на зеленой зоне, ваша машина же не корова, ей травка не надо. А коль нарушили, то будьте добры и ответственность несите . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.09.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Административное взыскание всегда налагается актом - либосамим актом взыскания, либо административным.ю либо судебным - это если Вас теория интересует. Административный и судебный акт называется постановление. Вот такое постановление и будет вынесено по результатам рассмотрения материалов административного дела по факту нарушения правил парковки. В материалах будут доказательства - рапорты сотрудников милиции, возможно, чье-то заявление, фотографии, Ваше объяснение, которое отберут перед этим, справка на Вас - привлекались ли ранее к ответственнсти и т.п., протокол об административном правонарушении, и пр. Фотографии - всего лишь одно из средств доказывания. Вы хотели ссылок - их есть у меня: смотрите ст. 6.11 (особенно ч.2) и ст. 10.4 ПИКоАП РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.09.2013 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80613: зеленая зона

Вопрос № 57093: Имею ли я право ездить верхом по городу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы