Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182742
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение наследство оформление документов квартира долг продажа документы развод беременность раздел имущества отпуск аренда пособие регистрация налог налоги ип лицензия брак жилье амнистия прописка строительство суд кредит раздел очередь ребенок права выселение общежитие зарплата отработка алименты льготный кредит право контракт недвижимость оплата приватизация молодая семья договор работа армия иск льготы имущество компенсация гражданство оформление декретный отпуск молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188131 Опубликовано 15.09.2013 в 16:55

Как разделить дом и участок между братьями?

Здравствуйте, возникла такая проблема:После смерти матери 2 сына разделили дом и участок земли, к которому дом привязан: 2/3 дома и участка (16 соток)отошли младшему брату, 1/3 дома и участка (8 соток) - старшему. Участок не приватизирован.Скажите, пожалуйста, возможно ли сделать так, чтобы весь дом и 2/3 земли остались у младшего брата, а 1/3 земли - у старшего, для последующего строительства? Если есть шанс, то как это организовать? Можно ли построить на участке в 8 соток второй дом как второй корпус?Заранее спасибо за ответ!

Волков, Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, неприватизированнная земля, разделение участка, будущее строительство

  Ответов: 1

строительство осуществляется с разрешения исполкома. Если у вас получится взять это разрешение, т.е вам разрешат на имеющемся участке строить второй дом - то пожалуйста (это вопрос больше к архитектору вашего раена, чем к юристам), что касается земли, то обращайтесь в землеустроительную службу исполкома, там то же будут смотреть ваши документы и ПЛАНЫ, после чего скажут, можно ли разделить данный участок в принципе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 50509: Разделение участка

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы