Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство ип алименты декретный отпуск льготы общежитие приватизация прописка аренда суд молодой специалист льготный кредит развод строительство увольнение сроки оплата налог ребенок оформление документов кредит раздел имущества оформление недвижимость долг договор жилье пособие отпуск права компенсация беременность молодая семья брак контракт работа выселение распределение гражданство имущество зарплата иск армия документы лицензия квартира отработка очередь продажа амнистия регистрация право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188126 Опубликовано 15.09.2013 в 13:51

В какие инстанции мне необходимо писать жалобы для возвращения ноутбука?

Добрый день! Срочно нужна квалифицированная помощь. В моей квартире при задержании сына, прописанного в ней, но который давно уже здесь не живёт,без моего присутствия производился обыс, в следствии которого был изъят мой личный ноутбук для проверки внём информации. Работников милиции сын поставил в известность о том, что это мой личный ноутбук и является моим средством заработка. Уверяли сына и мня в последствии, что ноутбук будет возвращён обязательно спустя непродолжительное время. 12.09.2013г. сын был осуждён, на следущий день я обратилась к судье по поводу возврата мне моего ноутбука, но так и не получила вразумительного ответа. Мой вопрос: когда и каким образом должен быть возвращён мне мой ноутбук? В какие инстанции мне необходимо писать жалобы для возвращения ноутбука?С уважением Галина.

Котова Галина :: Гродно


Ключевые слова: ноутбук, конфискация, возврат

  Ответов: 1

Смотрите ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса.О месте нахождения вещественного доказательства в деле должна быть соответствующая справка.3. Вещественные доказательства хранятся до вступления приговора в законную силу или до истечения срока на обжалование постановления или определения о прекращении производства по уголовному делу, но не более трех лет. В случаях, когда спор о праве на предмет подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественные доказательства хранятся до вступления в законную силу решения суда.Ст. 98 УПК В приговоре, определении или постановлении о прекращении производства по уголовному делу должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом:1) орудия преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации или уничтожаются;2) предметы, запрещенные к обращению, подлежат конфискации или уничтожаются;3) предметы, не представляющие ценности и не могущие быть использованными, подлежат уничтожению, а в случае ходатайства заинтересованных лиц или учреждений могут быть выданы им.Читате приговор, в нем должна быть указана "судьба" вашего ноутбука. Пишите заявление в суд, вынесший приговор, о выдаче вам вашего ноутбука. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 258647: Можно ли вернуть ноутбук, если отсутствовала информация о его происхождении

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 256668: Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Вопрос № 249780: Могу ли я потребовать возврат денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы