Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг налоги продажа оформление документов беременность имущество регистрация раздел имущества амнистия развод права документы квартира ребенок работа распределение оплата льготный кредит алименты жилье кредит договор ип приватизация наследство оформление контракт отпуск увольнение выселение отработка молодая семья льготы суд молодой специалист раздел гражданство декретный отпуск компенсация зарплата пособие строительство право общежитие недвижимость налог иск аренда очередь прописка армия брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188123 Опубликовано 15.09.2013 в 13:47

Имеет ли право организация продать старый дом по рыночной стоимости.

Имеет ли право организация ОАО"Туровщина" продать мне дом в котором я живу 1951года постройки по рыночной стоимости.За девять лет,что я в нем живу,сделала полностью капитальный ремонт.С 2006года пишу заявления на приватизацию.В связи с тем что менялось руководство и название организации(раньше это был колхоз"Новая жизнь") до сих пор ничего сделано не было.Отрицательного ответа тоже не было.23.02.2012г.было письмо за подписью директора о том что ведется работа по оформлению тех.паспорта и земельного участка и вопрос о приватизации дома и переводе долга будет решен в кратчайшие сроки.Но и сейчас ничего не сделано.Они мне предлагают оформить тех.паспорт за свои деньги и после комиссии с БТИ купить его.Имеют ли право они продать мне дом по остаточной стоимости или только по рыночной.

Седельник Елена :: г.Туров


Ключевые слова: оформление., приватизация, продажа

  Ответов: 1

1 Сначало определитесь что у вас будет - приватизация или купля продажа. (понятия похожи , но оформление разное). Если приватизация то существует спец, расчет и нормативные акты по которым считается стоимость, ваш колхоз будет четко следовать им. Если купля продажа, то скорее всего будет продажа по рыночной стоимости, но не ниже остаточной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Вопрос № 254295: Как оформить генеральную доверенность на квартиру ?

Вопрос № 248490: могу ли я учавсвовать в приватизации не будучи там прописана?

Вопрос № 235776: как правильно оформить долю в наследстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы