Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа имущество продажа очередь кредит регистрация аренда отработка общежитие льготы гражданство право декретный отпуск развод распределение жилье квартира контракт выселение права иск суд амнистия долг налог алименты оформление документов ребенок прописка отпуск увольнение раздел имущества зарплата сроки налоги армия лицензия льготный кредит приватизация молодая семья ип наследство договор беременность раздел документы брак недвижимость компенсация оформление молодой специалист оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18812 Опубликовано 29.01.2008 в 13:35

Здравствуйте! У мамы умерла сестра. Осталась квартира в пригороде. В их семье 5 чел: брат и 4 сестры, но 2 сестры (умершая) от другой мамы от повторного брака. Кто может претендовать на квартиру? Кровные сестры, которые раз в год приезжали или те, кто вместе жили в одном городе? Или все вместе. И как на счет степени родства? Ведь раньше оно определялось по отцу. Квартира кооперативная и дедушка (отец дочери) построил ее. Приватизирована.

Занова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

А наследников первой очереди у сестры матери нет: родители, супруг, дети? И есть ли у нее внуки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.01.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 17:01

Не замужем, детей нет, родители умерли. Жила одна. Еще у нее с мамой на половину дом в деревне. Кому эта часть отойдет?

Занова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К наследованию будут призывать все наследники второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. А также дети умершей сестры по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2008 в 16:07

То есть, они имеют одинаковую долю? Даже если отец был один, но женат на др. (Его жена умерла и оставила 3 детей и он женился повторно на родной сестре его жены). Я имею ввиду, родство определяется по отцу или разницы нет?

Занова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Разницы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2008 в 12:59

В какой срок надо заявить о себе и с чего начинать? Спасибо.

Занова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В 6-месячный срок со дня открытия наследства (смерти наследодателя) обратитесь в нотариальную контору по месту его жительства с заявлением о выдаче свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы