Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь продажа беременность наследство контракт декретный отпуск аренда молодой специалист оформление раздел развод отпуск увольнение налоги оплата оформление документов жилье брак документы суд льготы квартира компенсация лицензия пособие льготный кредит ип работа кредит выселение налог ребенок имущество отработка армия право сроки молодая семья общежитие иск зарплата недвижимость долг прописка гражданство раздел имущества права алименты приватизация регистрация амнистия строительство распределение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188116 Опубликовано 15.09.2013 в 10:45

Восстановление утеряной трудовой книжки

Здравствуйте.Последний раз я работала в 2008 г. После увольнения утеряла трудовую книгу и карточку соц. страхования. Сейчас (2013 г.) я вновь устраиваюсь на работу. Справку с последнего места работы я взяла,но мой новый работодатель не знает,как восстановить утеряные мной документы. Подскажите пожалуйста,что необходимо делать мне и моему несведущему работодателю. Спасибо.

Голуб Полина :: Минск


Ключевые слова: восстановление документов, карточка социального страхования, утеря, трудовая книжка

  Ответов: 2

Смотрите п. 51-54 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Минтруда 9 марта 1998 г. N 30. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.09.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

работодатель заводит новую трудовую, вписывает первой записью данные со справки с последнего места работы, а потом свою о трудоустройстве. через фонд делает дубликат "зеленой" карточки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.09.2013 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142129: при замене паспорта в связи с достижением 25-летия меняется ли карточка социального страхования??

Вопрос № 79285: требование банка

Вопрос № 57445: как восстановить трудовую книжку и карточку социального страхования?

Вопрос № 42754: Нужно ли менять карточку социального страхования при регистрации ИП

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы