Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье молодая семья армия иск имущество строительство молодой специалист зарплата алименты брак ип кредит оформление право долг лицензия приватизация налоги беременность компенсация наследство ребенок выселение декретный отпуск оформление документов общежитие оплата отработка договор увольнение развод пособие отпуск амнистия аренда суд работа гражданство льготный кредит права раздел прописка льготы регистрация контракт документы распределение очередь раздел имущества продажа квартира недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188113 Опубликовано 15.09.2013 в 09:58

алименты, отмена решения суда

Очень прошу помощи!Мы с мужем разведены, он всегда давал на ребенка 200 б.в месяц. Потом поссорились и он перестал. Подала в суд. Суд решил взыскивать 25% на содержание. Пару дней назад ему прислали копию решения ( в суд он не ходил). Он позвонил и согласился опять платить 200 б., что явно больше 25% от его оф. доходов. Что теперь делать? я же тоьлко ЗА. Возможно ли отменить решение суда по желанию исца или оспорить его? Он готов к соглашению об уплате в твердой сумме 200 б.

Светлана Копылова :: МИнск


Ключевые слова: отмена решения суда, алименты

  Ответов: 1

200 БВ, это, я извиняюсь - 20 млн. хорошие алименты))) решение суда о взыскании алиментов отменить нельзя. и это не нужно. если вас устраивает участие в содержании совместного ребенка его отцом в размере 200 БВ(?))), отзовите исполнительный лист, подав об этом письменное заявление судебным исполнителям. вам отдадут исп. лист, взыскание алиментов приостановится. в очередной раз, когда "поссоритесь и он перестанет", вернете исполнительный лист суд.исполнителям и будете получать 25%(хоть это не 200 БВ, но все же!))). помиритесь - отзовете. поссоритесь - вернете). и так - до совершеннолетия ребенка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2013 в 10:25

200б, это увы не базовые, а банально "убитые еноты", т.е доллары((((. Просто еще не прошло 10 дней с момента получения бывшим мужем судебного решения. Может , в таком случае, имеет смысл его оспорить?( вроде дают десяти дневный срок на оспаривание?) и приложить к оспариванию соглашение об уплате алиментов???

Светлана Копылова :: Минск


  Ответов: 3

Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с ... вступившим в законную силу судебным постановлением, в котором разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних... детей. решение суда вступает в законную силу в течение 10 дней. можете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд - не детская песочница, вынесено решение - значит, будет исполняться. Как вариант, можете резко завтра же заключить Соглашение (только не надо нотариусу говорить о суде), по которому размер алиментов будет выше, чем в решении, и попробовать обжаловать его, если оно еще не вступило в силу (или попросите суд составить мотивировочную часть, это еще оттянет время), и подать кассационную жалобу. Интересный вариант развития событий, возможно, даже успешный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2013 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 21:38

В 2008, будучи уже в разводе несколько лет, я подала на алименты. В настоящее время я получаю алименты, удерживаемые из зарплаты бывшего мужа. Можем ли мы в такой ситуации заключить соглашение об алиментах?...я так понимаю, наверное, этот вопрос нам надо решать через суд, т.к. есть судебное постановление. Вообще реально нам поменять условия по алиментам (установить в твердой сумме) или полная "безнадёга".

Юля :: Минск


  Ответов: 1

чего в организме не хватает, чтобы прочесть о невозможности заключения соглашения, написанное на 5 см выше? вообще, вопрос непонятен: соглашение подразумевает обоюдное согласие. если отец ребенка, уплачивающий алименты по судебному постановлению, согласен платить больше, то ничто ему не мешает это делать добровольно, безо всяких соглашений. а если - не согласен, то (вопрос риторический) какое "соглашение" вы намереваетесь заключить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2014 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168732: Может ли прокуратура в данном случае отменить решение суд?

Вопрос № 157483: безвестно отсутствующий

Вопрос № 91038: отмена решения суда о порядке общения с ребёнком.

Вопрос № 45670: возврвт удержанной суммы

Вопрос № 269585: алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы