Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие лицензия суд зарплата увольнение работа гражданство очередь права льготный кредит раздел отработка аренда армия ип оплата амнистия оформление продажа долг документы молодой специалист прописка договор декретный отпуск квартира жилье молодая семья строительство льготы алименты компенсация право беременность оформление документов сроки раздел имущества наследство брак контракт ребенок иск налог имущество развод отпуск приватизация распределение регистрация недвижимость налоги пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188094 Опубликовано 14.09.2013 в 21:45

Можно ли оформить наследство

Уважаемые юристы , помогите пожалуйста разобраться. Около 35 лет тому назад дедушкина дочка после смерти дедушки выделила долю в наследстве 1/10 и уехала (с тех пор не с кем не общалась). С тех пор в доме прописана только бабушка, оплачивала за себя и за нее все коммунальные услуги, страховку (не мать этой дочки) и есть еще братья (сводные дедовой дочки). Недавно стало известно, что эта дочка пару лет тому назад умерла , так же умер ее муж, остались дети , но место их нахождения нам не известно (предположительно где то в России). Никто их них на 1/10 долю в доме не претендовал, да и вряд ли будут претендовать. Можно ли каким либо образом сейчас оформить 1/10 долю на ее мачеху, которая фактически приняла наследство или на братьев?

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Бабушка удочеряла дочь дедушки, либо они друг другу чужие люди? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 16.09.2013 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2013 в 00:12

Бабушка не удочеряла падчерицу. После смерти дедушки она уехала и более 35 лет никто о ней ничего не слышал. Узнали случайно, что ее уже нет, нет уже и мужа и есть дети, которые где то в России . Там цена вопроса 500-1000$ Даже если ее дети и вступили в наследство , то приехать оформить 1/10 дома дороже будет, чем стоимость этой доли. Мы готовы выкупить эту долю, только у кого? Возможно они даже и не знают о ней. Здесь есть родной (сводный) брат, который в данном доме не зарегистрирован (т.е. фактически наследство сестры не принял), а бабушка для нее совсем чужой человек. Зарегистрирована в доме только бабушка (сейчас очень слаба), которая пользовалась этой долей и несла расходы по содержанию и обслуживанию этой доли. Брат умершей (сын бабушки) будет являться наследником этого дома. Хочется услышать еще и ваше мнение по этому вопросу. (вопрос задавался дважды см 188094)

Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Если дети вступили в права наследования относительно иного имущества падчерицы вашей бабушки, то они фактически являются наследниками и ее доли в данном доме. В этом случае разыскивайте наследников и решайте вопрос выкупа их доли: либо в добровольном порядке, либо в судебном. В зависимости от их сговорчивости. Если наследников первой очереди нет, то пробуйте вариант с признанием права собственности в порядке наследования за ее родным братом. В составлении необходимых документов вам поможет адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.09.2013 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261755: Право на вывоз за границу

Вопрос № 261622: Можно ли у нас работать астрологом и артистом и как оформить ИП в этом случае?

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы