Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов гражданство кредит право очередь налоги аренда продажа оформление отработка наследство распределение декретный отпуск беременность прописка армия выселение молодой специалист регистрация приватизация строительство документы алименты отпуск оплата общежитие жилье зарплата амнистия недвижимость контракт суд лицензия молодая семья квартира работа долг договор сроки льготный кредит иск налог раздел имущества ип компенсация имущество увольнение права развод ребенок пособие брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18809 Опубликовано 29.01.2008 в 13:25

В 1996 году отец мне подарил дачный участок. В соответствии с действовавшими на тот момент правилами изменения прав собственности были зарегистрированы в исполкоме и внесены изменения в акт на право собственности. В 2007 году я решил продать участок. В регистрации сделки мне было отказано по причине отсутствия регистрации участка в БТИ. В БТИ мне отказали в регистрации участка по причине отсутствия приема передаточного акта. Акт предствить в БТИ не представляется возможным по причине смерти отца в 2005 году. Прошу разъяснить правомерность отказа БТИ в регистрации участка?

Мартынов Леонид :: Гродно


  Ответов: 1

Существуют ли на участке какие-либо строения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2008 в 18:05

На участке есть недостроенный дачный домик. Незавершенное строение нигде не зарегистрировано. На момент дарения на участке строений не было.

Леонид :: Гродно


  Ответов: 1

Берите письменный отказ, не вижу препятствий для осуществления регистрации перехода права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2008 в 11:04

Гродненское БТИ отказывается принять документы на право регистрации права собственности по причине отсутствия приемо-передаточного акта. Допустим я добьюсь, что документы у меня примут и получу официальный отказ в регистрации. А что дальше? В какой организации я могу обжаловать действия регистратора и БТИ? Заранее благодарен.

Леонид :: Гродно


  Ответов: 1

Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2008 в 16:09

Я получил официальный отказ от Гродненского БТИ в регистрации участка. Причина отказа: в соответствии с п.5 ст.34 Закона РБ от 22.07.2002 г. "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ними" п.п 5.2 "поданы документы ненадлежащим лицом или способом" (отсутствует акт приема передачи участка как этого требует постановление комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии при СМ РБ от 22 сентября 2005 г. № 38.). Помогите правильно сформулировать претензии к БТИ для последующей подготовки заявления в суд. Заранее благодарен.

Леонид :: Гродно


  Ответов: 1

Надо не претензии формулировать, а писать грамотную жалобу в суд. Для этого нужны Ваши документы и работа профессионального юриста либо Ваша самостоятельная работа. В рамках данного сайта возможны консультации и предоставление форм составления судебных документов, но составление жалобы по конкретному делу не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.03.2008 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы