Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение квартира строительство общежитие раздел отпуск выселение брак льготы суд декретный отпуск распределение наследство долг приватизация молодая семья налог оформление документов зарплата право раздел имущества льготный кредит контракт компенсация работа права регистрация отработка лицензия продажа документы недвижимость алименты армия оплата развод ребенок оформление ип молодой специалист иск договор аренда кредит жилье прописка амнистия пособие очередь налоги сроки гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188086 Опубликовано 14.09.2013 в 20:50

имел ли право работодатель уволить меня по статье и требовать объяснительные не учитывая моё проживание в другом городе?

здравствуйте, меня уволили по п. 5,ст.42 трудового кодекса. Произошла такая ситуация: за неделю до отпуска 05.08, я написала заявление на увольнение по соглашению сторон. в устной форме начальнику производства объяснила что переезжаю жить в г. минск; мне в увольнении отказали в связи с тем что у меня нет документов на основании которых они могли бы мне подписать заявление. я предложила им привести регистрацию,начальник сказала что и в связи с регистрацией тоже не факт что уволят, на усмотрения директору. по окончанию отпуска 30.08,я пришла с регистрацией в отдел кадров попросила переписать заявление, девушка сказала так-как мой мастер в отпуске последний день,без ее подписи она не может оформить заявление,а в место начальника производства был на месте человек имеющий право подписи. я приехала 02.09.,заявление попросили написать числом 03.09,якобы не успеют оформить все документы. но так как 02.09. меня не была на рабочем месте, меня заставили написать объяснительную, в которой значился прогул без уважительной причины ,хотя у меня уже было другое место жительства. начальник отдела кадров 02.09,как она мне сказала "не попала к директору" и подписывать обходной лист и остальные документы пришла 03.09, на что отдел кадров, после разговора с директором и ее решением уволить меня за прогул, сказали написать объяснительную и за 03.09. также без уважительной причины. на этих основаниях мне сделали запись в трудовую книжку: 02.09. уволена за прогулы без уважительных причин в соответствии с п.5,ст.42 трудового кодекса РБ.

Желанова Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, по статье.

  Ответов: 1

У вас похоже нашла "коса на камень", можно было решить конечно вопрос написав заявление на свой счет. Но в данной ситуации наниматель прав - 2 - вас на работе не было, 3 - то же рабочий день. к трудовым обязанностям вы не приступили, заявление на увольнение подписано не было. 3 Часа без уважительной причины отсутствия на рабочем месте считается прогулом. Но вы можите оспорить свое увольнение (статью увольнения) в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.09.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 277105: Имеет ли право работодатель не увольнять меня с работы

Вопрос № 277093: Работодатель не увольняет меня с работы

Вопрос № 277004: увольнение при истечении контракта, но наличии заявление на его продление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы