Вопрос № 188075 Опубликовано 14.09.2013 в 17:45

Имею ли я право временно въехать в Беларусь на автомобиле на польских номерных таблицах?

Имею ли я право временно въехать в Беларусь на автомобиле на польских номерных таблицах?Здравствуйте ув.г-да. Я гражданка РБ и имею ПМЖ в Польше. Имею ли я право временно въехать в Беларусь на автомобиле на польских номерных таблицах, если а) машина принадлежит гражданину Польши , а я имею выданную им доверенность на управление транспортным средством, в) я являюсь совладельцем данного автомобиля на ряду с гражданином Польши, с) я являюсь женой гражданина Польши? Придется ли мне оставлять залог на границе? Р.S. Паспорта серии РР не имею.Благодарю за ответ

Елена Ковалева :: Брест

Ключевые слова: автомобиль, временно въехать, польские номерные таблицы

  Ответов: 1

Имеете; с уплатой залога  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2013 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 18:09

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить 2 момента : уплата обязательна в любом из 3 перечисленных мною вариантов? и какова сумма уплаты ( от чего она зависит ? ) спасибо

Елена Ковалева :: Брест

  Ответов: 1

По там. законодательству РБ - Вы являетесь резидентом РБ и при отсутствии паспорта серии РР, в любом случае обязаны произвести обеспечение уплаты там. платежей в размере там. платежей за этот авто в зависимости от его стоимости (для новых авто), года выпуска и объёма двигателя. изучить п. 23 приложения 3 и п.12 приложения 5 Соглашения http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm . Дополнительно - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.09.2013 в 18:27