Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206530
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка право декретный отпуск гражданство льготы отпуск выселение молодой специалист регистрация армия работа налоги недвижимость раздел имущества сроки квартира алименты лицензия общежитие прописка очередь льготный кредит договор беременность распределение оформление документов документы налог суд наследство амнистия раздел увольнение пособие компенсация оформление имущество брак продажа ип приватизация развод права контракт аренда строительство долг иск оплата ребенок жилье кредит молодая семья зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188050 Опубликовано 14.09.2013 в 10:34

как предъявить права на наследство

по наследству от отца нам осталась квартира в г.Минске, причем сестра имеет 80 процентов этой квартиры, а я 20. сейчас в этой квартире проживает ее сын. как мне предъявить права на мою часть.

Ермолаева Светлана :: М


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

вы ступили в наследство и у вас есть свидетельство с указанием вашей доли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 11:04

Да, все документы у меня оформлены

Ермолаева Светлана :: минск


  Ответов: 1

Тогда вам нужно договариваться со своей сестрой. Возможно сестра согласиться вам выплатить стоимость вашей доли. Если возможно выделить вашу долю в натуре (изолированная комната) - можете добровольно у нотариуса или в БТИ составить соглашение, если не договоритесь добровольно - в суде.Все зависит от того, как вы хотите рспорядиться своей долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 11:15

может ли она без моего согласия продать квартиру или сдавать ее . Спасибо.

Ермолаева Светлана :: минск


  Ответов: 1

Без вашего согласия продать квартиру нельзя. Сдавать по договору найма официально тоже нельзя, т.к. требуется ваше согласие на заключение договора найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 11:23

извините, еще вопрос: сын ее проживает в этой квартире, никто у меня разрешения не спрашивал. это законно?

Ермолаева Светлана :: минск


  Ответов: 1

Как он проживает: без прописки или с пропиской? Если с пропиской, то когда прописывался - до вступления в наследство или нет.Регистрация по месту проживания (прописка) возможна только с вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 11:52

Проживает без регистрации, с согласия моей сестры, все коммунальные платежи по квартире делает она (сестра).Меня не о чем не спрашивают, о всех действиях с квартирой узнаю от третьих лиц.Это не может как то отразится на моем праве на часть в этой квартире? спасибо.

Ермолаева Светлана :: минск


  Ответов: 1

Уточню. На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется. Ваша сестра имеет право вселить в квартиру своего сына без вашего согласия. У вас такие же права. Это никак не отразится на вашем праве собственности на вашу долю в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
71 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы