Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор регистрация лицензия выселение отпуск налоги увольнение имущество раздел имущества оформление армия приватизация молодой специалист льготный кредит документы брак недвижимость аренда продажа прописка распределение сроки гражданство работа общежитие молодая семья контракт иск кредит долг жилье амнистия компенсация налог ребенок квартира права суд льготы зарплата раздел ип оплата развод оформление документов декретный отпуск очередь право строительство наследство беременность отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188041 Опубликовано 13.09.2013 в 23:24

могут ли ззабрать блок в общежитии?

здравствуйте!такой вопрос.мы с мужем получили блок в общежитии от горисполкома.сейчас думаю разводиться с мужем т.к как он пьет с стал распускать на меня руки.у нас двое детей мальчик 10 месяцев и девочка почти три годика.мне сказали что если я с ним разведусь,то тогда мне с детьми будет одна комната, а ему вторая.либо его переселят в другую комнату,а мне подселят кого нибудь.могу ли я добиться чтоб мне оставили блок а не комнату,ведь у меня двое маленьких детей и я просто не представляю как жить в одной комнатушке с двумя детками.подавала на развод так пришлось забрать заявление т.к побоялась потерять блок.вот и терплю все его пьянки и рукоприкладства.сил больше нет.помогите.

козел елена :: пинск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Обеспеченность жилой площадью в общежитии - не менее 6 кв.м на человека. Вот и считайте какова площадь комнат. Если в одной из комнат хватает жилплощади, то могут оставить вам одну комнату, а не целый блок. Изменение договора найма жилого помещения допускается по соглашению сторон. Администрация общежития имеет право инициировать внесение изменений в договор найма. Если не достигните соглашения добровольно, могут обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы