Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата льготный кредит кредит права брак армия алименты пособие недвижимость оформление документов договор выселение ребенок отработка иск очередь налоги общежитие оплата оформление контракт сроки имущество квартира суд строительство работа долг льготы прописка раздел компенсация беременность увольнение жилье лицензия наследство право молодой специалист амнистия декретный отпуск развод продажа регистрация молодая семья приватизация ип документы аренда гражданство распределение налог раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188040 Опубликовано 13.09.2013 в 23:18

Заказала товар через интернет.

Здравствуйте!!!! Будьте добры подскажите..... Заказала через интернет (через контакт) у девушки пальто,при этом указала все свои размеры, мне сказали что размер s будет сидеть идеально (в принципе я и ношу такой размер,поэтому меня ничего не смутило)! В итоге пришло пальто,но оно ну очень маленькое,далеко не на те параметры,которые я писала! Как поступить? Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за товар,не соответствующий заказу? Чеки о переводе денежной суммы сохранились и сохранилась вся переписка с продавцом??? Заранее спасибо!

Остымчук Светлана :: Пинск


Ключевые слова: возврат., товар, интернет

  Ответов: 2

В Вашем случае мы можем вести речь либо о предоставлении покупателю ненадлежащей информации о товаре (в случае, если действительно продавец предоставил пальто размера, несоответствующего тем параметрам, которые Вы указывали) Либо о продаже товара надлежащего качества (скажем, если Вы сами указали продавцу неверный размер, например, продавец руководствовался европейскими размерами, а Вы указывали размер, используемый белорусскими производителями). И в первом, и во втором случае Вы имеете право возвратить пальто и получить обратно уплаченную Вами денежную сумму. В первом случае Вы вправе в разумный срок возвратить пальто и потребовать от продавца возврата денежной суммы, уплаченной за него. Во втором случае, помимо права возврата пальто и получения обратно уплаченной денежной сумму, Вы можете обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом в течение четырнадцати дней с момента передачи Вам пальто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 14.09.2013 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 14.09.2013 в 00:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266071: есть ли смысл пытаться вернуть средства либо исправный товар?

Вопрос № 254817: Как вернуть новый товар обратно в магазин?

Вопрос № 209889: имеем ли мы право невозврощать предоплату за такой отказ от наших услуг?

Вопрос № 206477: Является ли выписка с банка о снятии денег подтверждением в участии покупки квартиры???

Вопрос № 190008: имею ли я права вернуть не рабочий новый телефон после ремонтов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы