Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность гражданство жилье суд строительство оплата амнистия компенсация аренда молодой специалист сроки налог развод оформление документов зарплата увольнение право имущество лицензия алименты продажа права очередь пособие общежитие прописка брак раздел имущества кредит приватизация наследство ип раздел оформление ребенок отпуск молодая семья регистрация договор отработка долг распределение недвижимость выселение декретный отпуск льготы контракт льготный кредит документы армия налоги работа иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18804 Опубликовано 29.01.2008 в 13:02

Обязан ли управляющий по делу о банкротстве уведомлять кредиторов в письменной форме о начале процедуры банкротства предприятия? Спасибо.

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Евгения, говоря об уведомлении кредиторов о начале процедуры банкротства, следует обратиться к ст. 23 Закона «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» (далее Закон о банкротстве), где указано, что "должник при подаче в суд заявления о своей экономической несостоятельности (банкротстве) должен направить копию такого заявления всем известным кредиторам и иным лицам, участвующим в деле о банкротстве. Это письмо направляется заказной корреспонденцией и почтовая квитанция прилагается к основному заявлению. Это уже само по себе уведомление кредитора о начале процедуры банкротства должника. После возбуждения дела о банкротстве должника и вынесения хозяйственным судом определения об открытии конкурсного производства назначается управляющий по делу о банкротстве. К нему переходит все управление должником. Управляющий обязан принимать все меры по охране имущества должника, выявлению кредитов и удовлетворение их требований." Согласно ст. 42 Закона о банкротстве "определение хозяйственного суда об открытии конкурсного производства в течение пяти дней передается хозяйственным судом для опубликования в средствах массовой информации." Как правило, управляющий по делу о банкротстве занимается непосредственным контролем за опубликованием указанного объявления, в котором содержатся все необходимые сведения для предъявления кредиторами требования в порядке, предусмотренном ст. 93 Закона о банкротстве. Опубликование объявления – это и есть уведомление хозяйственным судом через СМИ всех предполагаемых кредиторов о банкротстве должника о начале приема требований кредиторов управляющим. Таким образом, обязанности управляющего уведомлять о банкротстве должника непосредственно каждого кредитора, законодательством не предусмотрено. Евгения, более подробная консультация возможна только после уточнения вопроса. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 29.01.2008 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы