Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221811
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит документы молодой специалист налоги сроки приватизация права недвижимость выселение жилье контракт ип гражданство работа регистрация оплата раздел аренда амнистия очередь прописка декретный отпуск пособие оформление оформление документов льготы имущество наследство увольнение продажа долг льготный кредит развод ребенок налог беременность армия строительство договор общежитие алименты отпуск квартира лицензия суд распределение отработка молодая семья право иск брак раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188035 Опубликовано 13.09.2013 в 20:26

может ли ребенок написать отказ от отца?

здравствуйте. скажите, пожалуйста, может ли ребенок 14 лет сам написать отказную от своего отца? или же надо обращаться с иском о лишении отца родительских прав? кто подает такой иск и какие могут быть основания для лишения родительских прав?

Пронина Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: родительские права, отказ, отец

  Ответов: 1

Родителей не выбирают. Писать он может что угодно, был бы ребенок эмансипированный, мог бы сам обратиться в суд, если обычный, то может обратиться в орган опеки и попечительства, к прокурору или к другому родителю с просьбой обратиться в его интересах в суд с иском о лишении родительских прав. Основания для лишения - общие для всех, то есть в описанной ситуации судебной перспективы у дела нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282059: Подскажите пожалуйста, имеют ли права в роддоме не отдать новорожденного ребенка несовершеннолетней матери

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 275139: Лишение родительских прав

Вопрос № 274979: Лишить мать родительских прав

Вопрос № 271515: Лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
81 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37
283613Вероника17.06.18 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы