Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы квартира раздел жилье компенсация иск права оплата строительство очередь увольнение договор кредит отпуск лицензия прописка право ребенок работа налоги выселение оформление документов молодая семья приватизация имущество брак беременность аренда амнистия наследство контракт общежитие отработка льготы льготный кредит оформление пособие недвижимость раздел имущества молодой специалист долг ип армия зарплата декретный отпуск распределение суд развод продажа сроки алименты регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188033 Опубликовано 13.09.2013 в 20:10

42 рабочих часа - нарушение ли это законодательства?

Здравствуйте. я работаю в общеобразовательной школе педагогом-организатором на ставку (40 рабочих часов в неделю). По ТК РБ это максимальное количество рабочих часов. Меня нагрузили в школе работой в кружке (+ 2 рабочих часа). В итоге получается 42 часа. Является ли это нарушением законодательства РБ?

оксана :: кобрин


Ключевые слова: педагог-организатор, 40-часовая рабочая неделя

  Ответов: 1

А как оформлена Ваша работа в кружке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.09.2013 в 05:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 07:26

Я точно не знаю. По совместительству или по совмещению? Это влияет на количество рабочих часов?

оксана :: кобрин


  Ответов: 1

Совмещение - это выполнение у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии (должности) без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены). За совмещение должностей устанавливется доплата.Совместительство - выполнение работником в свободное от основной работы время другой постоянно оплачиваемой работы у того же или у другого нанимателя на условиях трудового договора.В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, т.е. в вашем случае не более 20 часов в неделю.При совмещении может быть только приказ о совмещении обязанностей, при совместительстве должен быть трудовой договор и приказ о приеме на работу по совместительсту.Уточняйте как вы оформлены. Возможно, что у вас просто сверхурочная работа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 10:09

Работаю по совместительству. Помогите пожалуйста разобраться, нарушение ли это законодательства?

оксана :: кобрин


  Ответов: 1

Если работаете по совместительству и есть трудовой договор на выполнение данной работы, то законодательство не нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.09.2013 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188003: есть ли у педагога-организатора методические часы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы