Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов наследство зарплата молодой специалист оплата отработка сроки контракт аренда иск общежитие льготный кредит налоги недвижимость алименты брак раздел оформление декретный отпуск молодая семья лицензия амнистия долг раздел имущества гражданство отпуск документы продажа увольнение работа компенсация имущество квартира договор развод строительство ип кредит выселение налог суд жилье право права очередь льготы регистрация ребенок пособие приватизация распределение беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188025 Опубликовано 13.09.2013 в 19:07

возможен ли льготный кредит при наличии ранее в собственности недвижимости

Здравствуйте! Мы многодетная семья из г.Минска, нам подошла очередь на строительство квартиры, после сбора документов, в исполкоме вынесли решение о предоставлении нам льгот на 48 кв.м. из 100 возможных в связи стем, что ещё в 2011 году у меня в собственности находился дом в г.Вилейка площадью 52 кв.м., который я по дарственной подарила матери, ещё до вступления закона № 13 и отчуждении в течении 3-х лет. Скажите пожалуйста попадаю я под этот закон или нет поскольку дом был переоформлен до вступления закона в силу. Спасибо.

Гаравская Елена :: Минск


Ключевые слова: квартира, кредит, строительство

  Ответов: 1

Вы подпадаете под действие указа О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ от 6 января 2012 г. N 13.Смотрите п. 1.6 вышеуказанного указа: в списках на получение льготных кредитов указываются нормируемые размеры общей площади жилого помещения, которые устанавливаются за вычетом общей площади жилых помещений, находившихся в собственности и отчужденных кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежавшие и отчужденные кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора доли в праве общей собственности на жилые помещения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы