Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип раздел оформление армия пособие долг увольнение приватизация прописка декретный отпуск налоги документы право права очередь льготы льготный кредит строительство молодая семья недвижимость жилье продажа работа молодой специалист беременность налог раздел имущества гражданство отработка имущество общежитие амнистия оформление документов развод ребенок отпуск зарплата контракт распределение алименты оплата суд сроки лицензия кредит иск брак квартира регистрация аренда компенсация наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188024 Опубликовано 13.09.2013 в 19:00

имеет ли право наниматель перевести беременную работать в другой город?

Я устроилась в частную фирму 27 марта 2013г. по контракту. с 18 июля наш магазин закрыли и отправили нас яко бы в отпуск, с сохранением оклада(но отпускные никто нам не платил, и зявление мы на отпуск тоже не писали), нам сказали что будем сидеть дома пока не откроется новый магазин. До сегоднешнего дня мы сидели дома, но за это время нас посылали 2 раза в командировку, но ни командировочных удостоверений , ни каких либо документов нам никто не давал. В командировке в Борисове нам платили 23.000 тыс.бел. руб. в день, что тоже неправильно. После этой командировки нас послали в Минск на 4 дня, где был график с 10.00 до 22.00 в будние дни и с 10.00 до 23.00 в выходные дни, об таком графике нас тоже никто не предупредил, и приказа никакого о командировке тоже не было.но мы так как сидим дома на окладе, решили по человечески помочь и поехали. Перед командировкой я узнала, что я беременна. и когда мы приехали в командировку нам сказали что командировочные (суточные) нам заплатят только в следующую зарплату.После чего мы начали возмущаться, что у нас нет денег сидеть в этой командировке, и сказали, раз нам не платят сразу значит мы едем домой,после чего моя напарница которая на 5 месяце беременности уехала домой, а я решила остаться, так как не хотела портить отношения ведь мне еще до декрета работать нужно, но заведующей я сказала о том , что я беременна.после наших возмущений командировочные нам дали, но только суточные, а в зарплату сказали ничего больше дочислять не будут. когда мы приехали в Барановичи, то нам позвонила зав. магазином и сказала после того что мы устроили писать заявления в отпуск за свой счет. я сказала, что писать ничего не буду, после чего она мне позвонила и сказала, что нас увольняют в связи с закрытием магазина, хотя у них еще 2 магазина в городе, и по всей Беларуси.Уведомлений о том что нас увольняют не было, нам пришла смс что к 14.00 мы должны подойти в наш магазин и там нам отдадут наши документы, когда мы пришли и сказали, что они не могут нас уволить так как мы беременны, что они должны предоставить нам место в других магазинах, то нам ответили что у них нет свободных мест, только если направить в Гомельскую область.Могут ли отправить беременных в другой город работать до декркта?(как нам тогда по врачам ходить и все такое?)я же не могу до декрета находиться в другом городе.мы написали встречное заявление о предоставлении нам места работы до декрета по месту жительства или прописки.Могут ли уволить беременных если магазин закрывается?

Бурнович Елена :: Барановичи


Ключевые слова: увольнение беременных

  Ответов: 1

Ст. 268 Трудового кодекса: Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами не допускается, кроме случаев ликвидации организации. Закрытие магазина - это не ликвидация организации. Ст. 263 Трудового кодекса: Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни , выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.Вам обязаны предоставить работу в этом же населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы