Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство квартира строительство компенсация раздел имущества декретный отпуск беременность очередь оплата раздел кредит контракт увольнение молодой специалист молодая семья льготный кредит армия оформление оформление документов аренда выселение отработка брак общежитие ип приватизация продажа лицензия прописка договор сроки имущество право льготы иск распределение налог отпуск работа регистрация амнистия наследство ребенок зарплата долг документы алименты суд налоги развод пособие права недвижимость жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188015 Опубликовано 13.09.2013 в 17:37

Право пользования квартирой

Уважаемые юристы, помогите пожалуйсто в сложной ситуации!!! Квартира построенная по льготному кредиту в браке,есть общий ребенок, на данный момент уже разведены, ребенок со мной (с мамой), кредит тоже на мне и плачу его сама, но в квартире не живу (коммунальные не плачу), так как есть новая семья и снимаем отдельное жилье, а бывший муж живет в этой квартире и при моих попытках попасть в общую квартиру, он препятствует,то поменял замок, теперь грозит, что если я зайду без его ведома и что-то пропадет, то заявит в милицию!Там две комнаты заставлены его вещами, но усно при разводе было сказано, что большая комната занимается матерью с ребенком. Подскажите как мне действовать дальше, он не идет ни на какие условия:не хочет разделять квартиру на доли, не сплачивать ему, либо мне долю, если ее выделить...и все документы на мое имя! Но я же имею право ею пользоваться, не важно живу я там или нет? На какой можно сослаться документ?

Наталия :: Житковичи


Ключевые слова: построенное по льготному кредиту, жилье

  Ответов: 1

Сколько лет вы в разводе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2013 в 08:51

В браке была с 2009 по ноябрь 2011г., кредит начали платить с февраля 2011г., а уже с момента развода плачу сама.

наталия :: житковичи


  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры и кредита (в этом случае вы имеете право заявлять требования об увеличении вашей доли в квартире в связи с тем, что после развода самостоятельно выплачиваете кредит) или с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Ст. 246 Гражданского кодекса: имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.Ст. 23 Кодекса о браке и семье: Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.09.2013 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы