Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184664
 Всего ответов: 208818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов амнистия выселение оплата квартира жилье суд налоги раздел имущества компенсация лицензия декретный отпуск общежитие недвижимость иск наследство долг строительство ребенок гражданство прописка брак распределение приватизация аренда алименты налог льготный кредит продажа оформление работа кредит отпуск отработка молодой специалист развод имущество молодая семья документы зарплата права очередь контракт регистрация сроки право увольнение пособие ип раздел армия беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188014 Опубликовано 13.09.2013 в 17:20

доля в квартире

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Прошу помочь со следующим вопросом: 2 комнатной квартирой владеют две сестры по 1/2 доли после смерти родителей, при чем комнаты неодинаковые по метражу, одна очень маленькая,вторая побольше. Одна сестра не хочет продавать квартиру, чтобы разделить ее и жить в мире и согласии. Подскажите, что делать второй сестре,как выделить свою долю,чтобы продать.Каков порядок наших действий?Заранее спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: доля

  Ответов: 1

Выделить свои доли в натуре вы можете добровольно, заключив соглашение у нотариуса или в БТИ. Если не договоритесь сами, то остается только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.09.2013 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2013 в 22:50

Скажите, пжл,если в этой квартире никто не прописан, и там хочет проживать сын одного из собственников без согласия второго собственникм, имеет ли он на это право? и что с этим делать?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 154 Жилищного кодекса: На предоставление права владения и пользования жилым помещением одному из участников общей долевой собственности, его супругу (супруге), детям и родителям согласие других участников общей долевой собственности не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.09.2013 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268760: Имеет ли право муж на долю в приватизируемой квартире?

Вопрос № 268620: Продажа доли в квартире

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
218 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы