Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист недвижимость лицензия гражданство зарплата регистрация брак алименты оформление прописка право молодая семья оформление документов развод увольнение раздел иск компенсация ребенок долг договор раздел имущества работа оплата пособие ип аренда кредит права декретный отпуск квартира льготный кредит амнистия выселение сроки имущество беременность наследство налог отработка льготы отпуск налоги продажа контракт жилье общежитие армия суд документы распределение очередь строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 188002 Опубликовано 13.09.2013 в 15:09

Как гарантировать возврат денег после дарения?

Двухкомнатная квартира в Минске. 2 хозяина (два брата). Один - беларус, постоянно проживает в Минске. Другой - россиянин, постоянно проживает в России. Принято решение продать квартиру. Чтобы второму не платить налог, - второй дарит первому свою половину. Первый продает квартиру от себя и налог не платит. Половину денег возвращает второму.Вопрос: Как второму подстраховать себя в такой сделке? Как гарантировать себе возврат половины денег за квартиру? Какой документ составить перед договором дарения? Договор займа? Расписку? Что будет в ней?

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: дарение, налог, продажа квартиры, договор, доли

  Ответов: 1

Никак. Сделка дарения в данном случае притворна, и объективно он никак на все сто процентов не защитит свои интересы. Только доверие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 15:55

Т.е. чтобы все было надежно - вариант только продавать от двоих сразу и второму платить налог?А договором займа нельзя одновременно с дарением подстраховаться?Может какие-то все-таки есть варианты?

Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда сделка займа будет притворной. Можно делать как угодно, любые договора, но если фактически имеет место купля-продажа, то и дарение, и займ притворны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.09.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 258556: предварительный договор и договор задатка

Вопрос № 253168: улучшение жилищных условий

Вопрос № 252764: какой процент от продажи квартиры нужно заплатить юристу

Вопрос № 249651: выписка без новой регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=188002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы