Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип увольнение беременность контракт договор сроки раздел пособие аренда льготный кредит лицензия оформление права раздел имущества продажа молодая семья прописка декретный отпуск брак строительство недвижимость очередь льготы развод зарплата право выселение компенсация имущество гражданство алименты отработка армия работа квартира долг иск документы молодой специалист приватизация регистрация налог наследство налоги ребенок отпуск общежитие распределение оплата жилье суд кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187997 Опубликовано 13.09.2013 в 14:41

Имеет ли право так составлять работать нас работодатель?

Здравствуйте, меня зовут Алексей, Хочу у вас проконсультироваться. Я работаю в частном строй магазине в Несвиже. У меня график 2/2, в будние работаем 8-19 часов, а в выходные с 9-18 часов. Работаем без обеда, и выходных. В итоге мы отрабатываем в будни 11 часов, а в выходные 9 часов. Нам в месяц насчитывают часы по пяти дневному рабочему дню по 8 часов. У нас по графику выходит много часов отработки по этому нас составляют отрабатывать эти часы в свои выходные, час обеда высчитывают, хоть мы на его не ходим и получается что нам считают 10 часов в будни, и в выходные 8 часов. При этом он платит только зарплату, не считая что в выходные должен платить в двойне. В договоре записан вообще другой график работы, 5 дней рабочих с 8-17 часов, выходной: суббота, воскресение. Имеет ли право так составлять работать нас работодатель? Должен ли он учитывать то, что когда я выхожу отрабатывать часы в свой выходной ставить их в двойне?

Алексей :: Несвиж


Ключевые слова: насчитывание рабочих часов и отработки нехватки рабочих часов.

  Ответов: 2

Прямая обязанность нанимателя неукоснительно соблюдать условия трудового договора. Если у Вас прописан график работы с двумя выходными днями, то Вы так и должны работать. Только если этот график не менялся с уведомлением Вас в письменном виде за 1 мес. Выход на работу в выходной день оформляется приказом. Вопрос оплаты решается по договоренности: двойной размер, либо отгул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 13.09.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, если уже сложилось что работаете 2/2 , то у вам наниматель должен привести в соответствие ваши трудовые договора. Если наниматель нормально оформит вам такой график работы, то работа в выходные дни будет осуществляться согласно графика, в двойном размере будет оплачиваться только если график попадет на праздник. Соответственно и табель вам должны вести 2/2. А в вашем случае идет прямое нарушение. Коль прописано у вас в договоре с 8-17, то так и работайте, работа в выходной день в вашем случае только с согласия работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.09.2013 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы