Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация прописка контракт ип лицензия продажа право недвижимость молодая семья распределение иск аренда зарплата приватизация налоги отпуск раздел имущества раздел декретный отпуск развод наследство амнистия пособие кредит увольнение жилье квартира документы ребенок брак налог очередь права отработка работа оплата алименты льготы суд гражданство строительство регистрация армия имущество беременность льготный кредит общежитие договор сроки оформление молодой специалист долг выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187989 Опубликовано 13.09.2013 в 14:05

Алименты с безработного.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. Бывший муж уже на протяжении 7 лет считается безработным. Платит алименты с периодичностью (месяц платит, три - нет, два платит, пять - нет). Много раз обращалась в вышестоящие органы, писала о привлечении к уголовному делу, но так толку и не добилась, кроме погашения задолженности, как от безработного. После погашения опять все начинается сначала. Милиция считает, что злостного уклонения здесь нет, а опросить лично не могут, потому что алименщик находится за приделами Беларуси. Дело в том, что бывший муж находится в России, в Беларусь не приезжает уже несколько лет, и наши судоисполнители не знают, где его искать и как узнать место его работы. Они знают его мобильный номер и то, что он находится в Санкт-Петербурге, его мама отказывается что-либо рассказать о нем. Подскажите, может есть что-то еще, что можно сделать для того, чтобы получать алименты от заработной платы, а не мизерные 750.000 в месяц (как от безработного). Бывший муж с ребенком не общается. Заранее благодарна.

Лиана :: Витебск


Ключевые слова: безработный, злостное уклонение, алименты

  Ответов: 1

За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Для того чтобы возбудили дело по ч.1 ст.174 УК Республики Беларусь, необходимо уклоняться от уплаты средств на содержание детей более трёх месяцев в течение года. И это не обязательно должны быть три месяца подряд (суммарно в течение года). Санкция данной статьи предусматривает: общественные работы, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до одного года. Если неплательщик привлекается повторно, то ему грозит: исправительные работы на срок от одного года до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от одного года до четырех лет, или лишение свободы на срок до двух лет. Наказание избирается по выбору суда в зависимости от обстоятельств.При этом Кодексом о браке и семье установлена, что лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в тот же срок сообщить судебному исполнителю об изменении места работы или жительства, а также о дополнительных доходах.В случае несообщения указанных сведений по неуважительным причинам лицо, обязанное уплачивать алименты, может быть привлечены к ответственности в порядке, установленном законодательными актами Республики Беларусь (ст. 107 КоБС).Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда (ч.1 ст.111 КоБС), т.е. то, что не работаешь еще не есть причина САМОСТОЯТЕЛЬНО не платить алименты. Будь добр обратись в суд с соответствующим заявлением и только он решит освободить теьбя или нет.При образовании задолженности по алиментам по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлению, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой (ст.111-1 КоБС).Поэтому напишите в РОВД соответствующее заявление о проведении проверки по факту неуплаты алиментов в целях возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.174 УК РБ.Обжаловать решение сотрудников РОВД Вы можете в прокуратуру. Если ответ Вас не устраивает-обязательно туда обращайтесь!!! С суд.исполнителем необходимо поговорить, рассказать ему о месте работы Вашего мужа, о его проживании в РФ. Пусть он отправляет запрос по месту работы мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 15.09.2013 в 05:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 268473: Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Вопрос № 267430: Может ли безработный человек купить машину без лишних вопросов от налоговой ?

Вопрос № 267211: адресная социальная помощь

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы