Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы оформление документов брак отпуск пособие налог договор аренда сроки налоги очередь молодой специалист зарплата работа продажа развод прописка ребенок документы строительство армия оплата алименты контракт квартира отработка раздел регистрация жилье гражданство кредит иск беременность компенсация суд право амнистия распределение приватизация долг увольнение льготный кредит выселение декретный отпуск раздел имущества недвижимость имущество общежитие права оформление лицензия наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187987 Опубликовано 13.09.2013 в 13:56

Имеет ли право работодатель не отпускать меня с работы в мой обеденный перерыв?

Здравствуйте.Работаю кассиром в продмаге,живу в 3-х минутах ходьбы от места работы.В обеденный перерыв хочу уходить домой,но администрация магазина запрещает мне покидать территорию и грозится в случае самовольного ухода написать докладную и уволить меня по статье.Правомерны ли действия администрации и как реально мне отстоять право на моё личное время?

гавлуш ольга :: минск


Ключевые слова: личное время, обеденный перерыв

  Ответов: 1

ознакомьтесь со ст. 134 Трудового кодекса http://pravoby.com/dir/index.php Убедитесь, что Ваш перерыв не включается в рабочее время. Ну, пусть пишут докладные, в них нет ничего плохого, это такой письменный, фиксирующий способ общения работника и нанимателя. Вы тоже можете написать докладную. Если обеденный перерыв не включается в рабочее время, то оно Ваше "личное" и Вы вправе "самовольно уходить"; если Вы уйдете и наниматель на основании докладной записки решит применить к Вам дисциплинарное взыскание (в том числе увольнение), то издаст об этом приказ, с которым Вам предложат ознакомиться. Ознакомьтесь и в случае не согласия обжалуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.09.2013 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223109: Дежурство на переменах обязательное?

Вопрос № 257744: Имею ли я право отработать рабочее время в обеденный перерыв?

Вопрос № 249059: правомерен ли 2-хчасовой обеденный перерыв

Вопрос № 214438: Можно ли отказаться от обеда

Вопрос № 212252: Возможен ли обеденный перерыв в работе кафе 2 часа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187987





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы