Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты продажа имущество налоги ребенок контракт аренда строительство суд документы молодой специалист компенсация кредит недвижимость договор распределение сроки увольнение работа развод отработка приватизация право регистрация льготы права отпуск наследство жилье квартира молодая семья выселение очередь брак пособие лицензия зарплата долг декретный отпуск гражданство раздел общежитие иск амнистия армия прописка раздел имущества оплата беременность ип льготный кредит оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187985 Опубликовано 13.09.2013 в 13:02

Положено ли иметь экзэмпляр должностной инструкции на своём рабочем месте?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста , обязаны ли работнику выдать один экзэмпляр должностной инструкции , чтобы работник хранил её непосредственно на своём рабочем месте, мог в случае необходимости перечитать, уточнить какие-то вопросы?

Ольга Богомазова :: Могилёв


Ключевые слова: рабочее место, должностная инструкция

  Ответов: 3

Один экземпляр должностной инструкции должен быть выдан работнику при заключении трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.09.2013 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должностная инструкция-это локальный нормативно-правовой акт. Порядок документооборота определяет сам наниматель. Наниматель ОБЯЗАН при приеме на работу ознакомить Вас под роспись с данной инструкцией. Об обязанности выдавать копию в законодательстве ничего не сказано. Как и про запрет на выдачу копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 13.09.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Официальная позиия Минтруда заключается в том, что должностная инструкция согласно ст. 19 ТК является неотъемлемой частью трудового договора и в соответствии со ст. 18 ТК должна быть выдана работнику. Согласен, что на практике Наниматель редко выдает ДИ работнику, тем не менее, такая обязанность у нанимателя есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.09.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255273: С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы