Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготы лицензия налог сроки армия зарплата увольнение документы молодая семья жилье недвижимость договор беременность права развод раздел приватизация аренда декретный отпуск контракт амнистия молодой специалист оформление документов раздел имущества льготный кредит распределение отработка работа регистрация оплата прописка алименты налоги иск имущество пособие брак отпуск оформление право суд квартира кредит очередь компенсация продажа ип выселение гражданство строительство общежитие наследство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187981 Опубликовано 13.09.2013 в 12:25

Раздел имущества

Здравствуйте. Прошу помочь в данной ситуации.Собираемся­­ разводится­­ с женой, но на нее оформлен автомобиль­­ который куплен за мои деньги и деньги моих родственни­­ков (документо­­в подтвержда­­ющих нет) я собираюсь его продать (с женой вместе не проживаем)­­, а жена требует часть его стоимости или расписку о том, что часть денег будут мной возвращены­­. Хочу уточнить, что при вступлении­­ в брак я имел автомобиль­­ Фольксваге­­н стоимостью­­ 4000 у.е. далее он был продан и куплен автомобиль­­ Ситроен и оформлен на меня за 3800 у.е., после этого Ситроен был продан и куплена Тайота за 3500 но оформлен на жену. Все приобретен­­ные автомобили­­ были куплены за деньги от продажи предыдущих­­. Как поступить в такой ситуации и не делить авто с женой так как фактически­­ оно принадлежи­­т мне?Как правильно переоформи­­ть авто для продажи от жены, может через Генеральну­­ю довереннос­­ть с правом продажи?Будет ли данный автомобиль­ Тайота являться совместно нажитым имуществом­ если при вступлении­ в брак я имел более дорогой автомобиль­? С уважением Владимир

Романович Владимир :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 2

Владимир, ситуация такова: имущество, которое было нажито супругами в период брака, является их общей совместной собственностью, не имеет значения, кто приобретал имущество в период брака, непосредственно вносил за него денежные средства и за счет каких источников оно образовалось. Не имеет также значения, на кого из супругов произведена регистрация приобретенного в период брака имущества (если только иное не предусмотрено Брачным договором). Таким образом, автомобиль является общей совместной собственностью супругов, не делить автомобиль с супругой не получится. Возможна очень небольшая вероятность доказывать в судебном порядке, что автомобиль был куплен на Ваши личные сбережения, принадлежавшие Вам до вступления в брак, но учитывая, что автомобиль был приобретен не непосредственно сразу после заключения брака, а позже, то это очень мало вероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 15.09.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 15.09.2013 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Вопрос № 270518: Как будет разделено имущество при разводе?

Вопрос № 269730: Можно ли не делить имущество, приобретенное в браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
410 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы