Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество оформление документов долг льготы квартира ребенок суд недвижимость гражданство отпуск аренда кредит работа ип лицензия налог раздел имущества декретный отпуск прописка раздел молодой специалист компенсация строительство выселение регистрация общежитие армия продажа иск оформление очередь контракт развод права отработка оплата распределение молодая семья налоги алименты договор брак приватизация зарплата беременность жилье сроки амнистия пособие документы право льготный кредит наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187971 Опубликовано 13.09.2013 в 11:27

Имеет ли право застройщик перенести нормативный срок строительства и увеличить стоимость жилья?

Добрый день! В декабре 2012 года я заключила договор долевого строительства квартиры с застройщиком. Оплата по договору - в размере 100% стоимости объекта долевого строительства на момент заключения договора. В соответствии с договором срок сдачи дома - июль 2013 года. Изменение стоимости объекта по договору возможно в случае изменения размера косвенных налогов, включенных в расчет стоимости объекта строительства. В июле 2013 мне от застройщика пришло письмо, что по независящим от него причинам (строительство транспортной развязки) на 2 месяца переносятся сроки сдачи дома, при этом уведомления о необходимости подписания доп.соглашения к договору не было. В направленном письме не было ссылки на решение Мингорисполкома или иного органа (ни дат, ни номеров). На сегодняшний день доп. соглашений нет, уведомлений о необходимости их подписания тоже нет, представители застройщика звонят и просят в срочном порядке прийти в офис и расписаться в реестре дольщиков о согласии на перенос нормативных сроков строительства, мотивируя тем, что только после подписания реестра они смогут оформить доп.соглашение к договору о продлении срока, при этом говорят, что доплат не будет. У меня следующие вопросы: может ли застройщик при продлении нормативных сроков увеличить стоимость квартиры, вправе ли застройщик требовать подписания реестра о продлении нормативных сроков строительства, вправе ли он вообще предлагать подписать что-либо, если в соответствии с договором срок истек в июле 2013, как мне лучше действовать в такой ситуации? Спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: нормативный срок, оплата, дополнительное соглашение, Долевое строительство

  Ответов: 1

Вы вправе не подписывать доп. соглашение о продлении сроков строительства и взыскать с застройщика пеню за просрочку в вводе в эксплуатацию объекта. Если Вы согласны с продлением сроков, можете предложить застройщику составить доп. соглашение, в котором также будет указано о неизменности цены за жилое помещение на момент его ввода в эксплуатацию по сравнению с ценой на момент заключения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.09.2013 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239252: Какова ответственность застройщика за нарушение нормативных сроков?

Вопрос № 274320: Действительно ли дополнительное соглашение к договору купли-продажи недвижимости без регистрации в БТИ?

Вопрос № 269255: Как прописать квартиросъемщика, что бы не было тяжело его выписать после расторжения договора?

Вопрос № 251490: Правомерно ли вступление в силу дополнительного соглашения задним числом

Вопрос № 244087: Можно ли продлить стороннему работнику трудовой договор с замены больничного листа на замену отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы