Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа беременность строительство очередь оплата права оформление документов зарплата иск налог алименты лицензия жилье молодой специалист выселение гражданство раздел оформление недвижимость суд наследство развод декретный отпуск работа сроки общежитие долг отработка право распределение договор приватизация молодая семья армия налоги кредит документы ребенок льготный кредит пособие ип контракт регистрация льготы имущество брак амнистия аренда прописка отпуск квартира увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187967 Опубликовано 13.09.2013 в 11:03

Имеют ли они право меня уволить?

Добрый день. Я нахожусь в дородовом отпуске. Учусь в аспирантуре (которая считается моим основным местом работы) и еще на полставки по совместительству в другой госорганизации. Сейчас там проходит сокращение и меня заставляют писать по собственному.Имеют ли они право меня уволить и как это отразится на выплате декретных?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: увольнение, декретный

  Ответов: 1

статья 268 (ТК). Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детейРасторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов – до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя.Ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию. Они не имеют право Вас уволить в связи с сокращением штатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 13.09.2013 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 11:45

если у меня два места работы, каким образом будет начисляться ежемесячное пособие во время декретного отпуска?

Юлия :: Минск


  Ответов: 3

Работа по совместительству считается вторичной по отношению к основной. А значит и все больничные листы и декретные выплаты вам положены по основному месту работы. Более того, Вы наверняка на работе по совместительству устроены по договору о работе по совместительству, а он имеет второстепенное значение, при наличие основного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 13.09.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие по беременности и родам назначается по каждому месту работы. Пособие по уходу за ребенком - по одному месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см статью 20 закона о гос пособиях , пособия только по основному месту работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.09.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256699: работаю на замене декретного

Вопрос № 254702: Отпуск перед декретом

Вопрос № 250402: в каком размере предоставят трудовой отпуск перед дикретным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы