Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата армия договор выселение суд приватизация недвижимость прописка распределение очередь оплата амнистия льготный кредит документы оформление наследство молодой специалист строительство работа ребенок сроки отпуск право раздел имущества лицензия компенсация алименты аренда кредит налоги беременность имущество права ип гражданство иск жилье налог общежитие пособие раздел регистрация декретный отпуск квартира брак долг отработка контракт развод увольнение продажа оформление документов молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187963 Опубликовано 13.09.2013 в 10:19

Правильно ли применена ст. 20.10 КоАП РБ ?

Добрый день.Представителями рейдовой бригады было выявлено, что на электросчетчике отсутствует клемная крышка с пломбой энергоснабжающей организации. Квартира была подключена к электросети через электросчетчик. Счетчик в исправном состоянии. Т.к. во время проверки в квартире никого не было монтер Энергосбыта проверил нагрузку токовыми клещами. Был составлен акт. В было акте отмечено показания счетчика на момент проверки и что счетчик в исправном состоянии. В результате энергоснабжающая организация посчитала сумму ущерба 1,4 кВт (потребляемая нагрузка на момент замера) умноженная на 24 часа использования каждые сутки с момента последней проверки, которая проводилась около года назад, итого на сумму 2 934 070 рублей. Кроме того было возбуждено административное дело и применена статья 20.10 КоАП РБ. Прошу Вас сообщить:1. Вправе ли была энергоснабжающая организация так рассчитывать сумму ущерба?2. Вправе ли энергоснабжающая организация требовать оплату за потребленную электроэнергию основываясь на показания счетчика с даты последней проверки (около года назад) до момента составления акта.3. Вправе ли была применена статья статья 20.10 КоАП РБ если как такового хищения электроэнергии не было. Электроснабжение квартиры происходило через электросчетчик.

Игорь Валентинович :: Гомель


Ключевые слова: Правильность расчета суммы ущерба

  Ответов: 1

1. Вам повезло, ущерб могли посчитать по установленной мощности (суммарная мощность всех электроприборов находящихся в квартире), было б намного больше. 2. Вправе. 3. На электросчетчике отсутствовала пломба энергоснабжающей организации, поэтому происходило безучетное потребление электроэнергии, в связи с чем должен быть возмещен ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 24.09.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы