Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право выселение контракт недвижимость пособие имущество продажа долг права очередь увольнение налог декретный отпуск сроки льготы раздел имущества регистрация компенсация армия развод молодая семья распределение общежитие гражданство наследство квартира отпуск ип приватизация ребенок налоги кредит оформление договор прописка оформление документов брак строительство беременность алименты льготный кредит отработка оплата лицензия документы молодой специалист суд раздел зарплата жилье аренда иск амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187963 Опубликовано 13.09.2013 в 10:19

Правильно ли применена ст. 20.10 КоАП РБ ?

Добрый день.Представителями рейдовой бригады было выявлено, что на электросчетчике отсутствует клемная крышка с пломбой энергоснабжающей организации. Квартира была подключена к электросети через электросчетчик. Счетчик в исправном состоянии. Т.к. во время проверки в квартире никого не было монтер Энергосбыта проверил нагрузку токовыми клещами. Был составлен акт. В было акте отмечено показания счетчика на момент проверки и что счетчик в исправном состоянии. В результате энергоснабжающая организация посчитала сумму ущерба 1,4 кВт (потребляемая нагрузка на момент замера) умноженная на 24 часа использования каждые сутки с момента последней проверки, которая проводилась около года назад, итого на сумму 2 934 070 рублей. Кроме того было возбуждено административное дело и применена статья 20.10 КоАП РБ. Прошу Вас сообщить:1. Вправе ли была энергоснабжающая организация так рассчитывать сумму ущерба?2. Вправе ли энергоснабжающая организация требовать оплату за потребленную электроэнергию основываясь на показания счетчика с даты последней проверки (около года назад) до момента составления акта.3. Вправе ли была применена статья статья 20.10 КоАП РБ если как такового хищения электроэнергии не было. Электроснабжение квартиры происходило через электросчетчик.

Игорь Валентинович :: Гомель


Ключевые слова: Правильность расчета суммы ущерба

  Ответов: 1

1. Вам повезло, ущерб могли посчитать по установленной мощности (суммарная мощность всех электроприборов находящихся в квартире), было б намного больше. 2. Вправе. 3. На электросчетчике отсутствовала пломба энергоснабжающей организации, поэтому происходило безучетное потребление электроэнергии, в связи с чем должен быть возмещен ущерб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 24.09.2013 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы